Лидер нации Эмомали Рахмон ознакомился с ходом строительных работ в дополнительном оздоровительном корпусе ООО «Бахористон»

Июль 2, 2020 16:41

ДУШАНБЕ, 02.07.2020. /НИАТ «Ховар»/. Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон также ознакомился с ходом строительных работ в дополнительном оздоровительном корпусе ООО «Бахористон», который находится на берегу «Бахри тоджик» («Таджикского моря»).

Строительство нового объекта отдыха является еще одним из очередных мер руководства ООО «Бахористон», которые осуществляются с целью расширения деятельности, большего привлечения гостей, отечественных и зарубежных отдыхающих и создания современных условий.

Этот корпус строится по привлекательному проекту и будет состоять из 6 этажей и подвального помещения. В номерах имеются современные условия и возможности для отдыха и лечения, и предназначены для около 80 человек. В новом корпусе также будут созданы гостиница и плавательный бассейн, территория будет украшена уникальным дизайном. В окрестностях расположены красивые скверы и фонтаны. При корпусе также будет создана стоянка.

Ознакомившись с проектом и ходом строительных работ, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал конкретные поручения и указания ответственным лицам и строителям по возведению объекта в соответствии с современными стандартами.

Строительство подобных объектов отдыха и туризма находится под постоянным вниманием Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона. В частности, в Согдийской области за последние годы в эксплуатацию на высоком качественном уровне сданы десятки подобных объектов.

Знаменитый санаторий «Бахористон» своими благоприятными условиями и возможностями для отдыха и лечения уже много лет привлекает большое число пациентов и отдыхающих, как внутри страны, так и за её пределами.

Санаторий, имеющий современную инфраструктуру, хорошую современную основу для диагностики и лечения, и отличающийся высоким уровнем обслуживания, пользуется заслуженной славой. Зеленая цветущая зона санатория охватывает 22 га. Уникальный дизайн корпусов, предназначенных для отдыха и лечения, красивые и освещенные аллеи, разнообразные цветы, фонтаны, беседки с национальным орнаментом, детские уголки, цветники делают санаторий очень привлекательным среди местных и зарубежных туристов и отдыхающих.

С целью принятия гостей все 6 корпусов зоны отдыха построены с одноместными и многоместными удобными номерами и единой системой контроля температуры внутри здания. В целом, в санатории «Бахористон» имеется 10 коттеджей с уникальным дизайном на 40 человек, два VIP-коттеджа, столовая на 880 человек, ресторан на 150 посадочных мест, фитнес-клуб, тренажёрный зал, 2 летних и зимних бассейна, 2 спортивные площадки, теннисный корт, национальная чайхана, амфитеатр и искусственный водоём. Благоприятные природные условия и современная основа для диагностики и лечения с высоким уровнем обслуживания дают возможность, чтобы ежегодно возрастало число лиц, желающих отдохнуть и лечиться в этом оздоровительном комплексе.

Шиносоӣ бо ҷараёни корҳои сохтмонии бинои иловагии истироҳатии ҶДММ «Баҳористон» 02.07.2020

Июль 2, 2020 16:41

Другие новости этой рубрики

Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
ФУТБОЛ. Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) проводит учебно-тренировочный сбор в Саудовской Аравии
В Нью-Йорке обсуждено сотрудничество Таджикистана с руководством Антитеррористического комитета Совета Безопасности ООН
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета