В Душанбе будет открыто представительство Сингапурского института развития менеджмента (MDIS)

Июль 2, 2020 15:45

ДУШАНБЕ, 02.07.2020 /НИАТ «Ховар»/. 1 июля подписан Меморандум об открытии представительства Сингапурского института развития менеджмента (MDIS) в Душанбе, сообщает НИАТ «Ховар».

Открытие представительства Института в столице осуществляется согласно указанию Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по инициативе Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в согласовании с Правительством Республики Таджикистан.

Необходимо отметить, что на первом этапе в представительстве института обучение будет осуществляться по трем специальностям – промышленный менеджмент (индустриальный менеджмент), туризм и приём гостей, технология и информационная безопасность (защита от кибернетических атак в сфере государственного управления, банковская система), непосредственно вытекающих из стратегических целей Республики Таджикистан и ее приоритетных направлений.

В будущем, по мере возникновения необходимости и других потребностей будут внедрены новые учебные специальности.

Следует отметить, что Сингапурский институт развития менеджмента (Management development Institute of Singapore – MDIS) был основан в 1956 году и в течение более 60 лет деятельности открыл свои представительства во многих странах мира и считается одним из первых высших учебных заведений страны.

Партнерами этого института являются высшие учебные заведения развитых стран мира, такие как Франция, Великобритания, Австралия и США. Его выпускникам вручаются дипломы международной категории, признанные учеными советами высших школ мирового уровня.

В настоящее время в Сингапурском институте развития менеджмента (MDIS) обучаются более 15 тысяч студентов по 26 специальностям, из которых более 4000 являются представителями 62 стран мира.

Учебный процесс осуществляется на английском языке и основан на учебных программах университетов Синдерланда и Бангора Великобритании, которые признаны в качестве международного стандарта.

Преподавательский состав учебного заведения также пополняется за счет высококвалифицированных кадров Сингапура, из университетов Синдленда, Бангора и Стэнфорда Великобритании и других опытных специалистов современных научных центров мира, в учебном процессе активно используются современные и совместные методы обучения.

Для поступления в институт функционируют 6-и и 10 — месячные курсы английского языка.

Сегодня Сингапурский институт развития менеджмента создал образовательные кампусы в Узбекистане, Индии, Малайзии, Китае и в других странах. Теперь этот вуз будет готовить высококвалифицированные кадры в области промышленного  менеджмента, туризма, гостиничного бизнеса и информационной технологии, отвечающих современным требованиям, для Республики Таджикистан.

Июль 2, 2020 15:45

Другие новости этой рубрики

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подарил Темуру Рахимову квартиру и Муллораджабу Халифаеву — 100 000 сомони
ФОТОФАКТ. Легенда «Ювентуса» Давид Трезеге — в Футбольной академии в Душанбе
ФОТОФАКТ. В Душанбе побывали Борис и Тамара Катаевы
В Душанбе торжественно отметили День Конституции
ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЫЕ ЛЕТЯТ… Фоторассказ о золотом осеннем Душанбе
«ОЧЕНЬ СЛАВНО И РОСКОШНО!». Сегодня в Душанбе состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита»
Открылся Фестиваль дружбы молодёжи и спортсменов города Душанбе
«УМНЫЙ ГОРОД». По указанию Рустами Эмомали разрабатывается «Электронная карта города Душанбе»
31 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДОВ. Душанбе превратился в умный и безопасный город
День Конституции отметят в Душанбе массовым гулянием жителей и культурно-развлекательной программой
ЗАПАСАЙТЕСЬ ВОДОЙ! В некоторых махаллях Душанбе будет временно прекращена подача питьевой воды
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. Не доверяйте фальшивым страницам, открывшимся от имени Председателя Маджлиси милли, Председателя города Душанбе Рустами Эмомали!