Мультфильм «Маша и Медведь» вошел в топ-5 развлекательных брендов мира

Август 4, 2020 10:56

ДУШАНБЕ, 04.08.2020./НИАТ «Ховар/. Исследовательское агентство Kidz Global провело опрос среди 60 тыс. респондентов из 43 стран мира в формате онлайн-интервью и представило список самых любимых развлекательных брендов в разных регионах. 

Мультфильм «Маша и Медведь» производства компании Animaccord вошел в пятерку лидеров для аудитории девочек до 6 лет в мире, а также в пятерку лидеров среди аудитории мальчиков и девочек того же возраста в Латинской Америке и Европе, сообщает ТАСС. 

В 2019 году мультсериалу «Маша и Медведь» исполнилось десять лет, тогда же он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный на YouTube. Мультфильм переведен на 39 языков, это единственный российский анимационный проект, который на сегодняшний день удостоен четырех «Бриллиантовых кнопок» — наград YouTube. Количество подписчиков на каждом из каналов — русском, английском, испанском и португальском — превышает отметку в 10 млн.

Ранее компания Animaccord объявила о том, что 30 июля на платформе «КиноПоиск HD» состоится премьера двух первых эпизодов пятого сезона проекта. Серия «Большой поход» расскажет о приключениях героев по дороге к вулканам, «Что внутри?» станет наглядным пособием от Маши по конструированию техники. Эпизоды планируется выпускать раз в месяц.

Одновременно с пятым сезоном в онлайн-кинотеатре выйдет новый музыкальный проект студии Animaccord «Песенки для малышей». Главной героиней также станет Маша: в каждой серии она будет петь «развивающие» мелодии, на которых воспитываются дети разных стран мира, изучая алфавит, счет и многое другое.

 

ФОТО из архива

Август 4, 2020 10:56

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане пройдут Дни культуры Туркменистана
В Истаравшане отпраздновали Навруз выставкой изделий народных ремёсел
Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды