Заместитель Премьер-министра страны Ширин Исматуллозода в районе Хуросон встретилась с населением, пострадавшим от стихийного бедствия

Август 10, 2020 18:01

ДУШАНБЕ, 10.08.2020 /НИАТ «Ховар»/. В рамках рабочей поездки в Хатлонскую область заместитель Премьер-министра страны Ширин Исматуллозода 9 августа вместе с председателем Хатлонской области Курбоном Хакимзода приехала в селение Чорбог Хуросонского района и встретилась с жителями, пострадавшими от стихийного бедствия.

Ширин Исматуллозода вместе с сопровождающими её лицами посетила дом Раджабали Гуломова и ознакомилась с жизнью этой семьи.

Раджабали Гуломов отметил, что после того, как его прежнее жилище накрыл пласт селевого потока, Правительство страны под руководством Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона оказало помощь в строительстве жилья в безопасном месте.

«От имени своей семьи и жителей селения выражаю признательность Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону за заботу и поддержку, которые мы ощутили в те тяжелые дни. Благодаря этому за короткое время мы стали владельцами просторных домов», — сказал Р. Гуломов.

Заместитель Премьер-министра страны в этой поездке также ознакомилась с ходом строительства медицинского пункта и провела беседу с ответственными лицами.

Было проинформировано, что до 9 августа уже в 53-х домах проживают люди, строительство большинства других домов находится на стадии завершения.

Рабочая поездка заместителя Премьер-министра страны Ширин Исматуллозода продолжилась в районе Абдурахмана Джами. В этом районе Ширин Исматуллозода посетила туберкулезное и детское отделения Центральной больницы района и провела беседу с пациентами и сотрудниками больницы, председателями джамоатов и работниками правоохранительных органов.

В Яванском районе заместитель Премьер-министра страны посетила хирургическое, родильное и несколько других отделений учреждений здравоохранения и встретилась с пациентами и медицинскими работниками.

 

ФОТО из архива

Август 10, 2020 18:01

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией