Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание среднего общеобразовательного учреждения № 1 в поселке Ховалинг

Сентябрь 25, 2020 18:01

ДУШАНБЕ, 25.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Ховалингский район после реконструкции сдал в эксплуатацию здание среднего общеобразовательного учреждения № 1.

Здание учреждения было построено еще в 1971 году, со временем возникла необходимость в его ремонте и реконструкции.

Реконструкция здания образовательного учреждения осуществлена местными предпринимателями на основе плана мероприятий в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Объект состоит из двух этажей и трёх учебных корпусов, предназначенных на 1500 учащихся в две смены.

Общая площадь образовательного учреждения составляет более 1 гектара, а его здания возведены на площади 4400 квадратных метров.

В школе созданы все необходимые условия для обучения и воспитания подрастающего поколения.

В ней имеются 38 классов, в том числе русского, английского, таджикского языков и литературы, физики, биологии, математики, химии, информационных технологий и 16 рабочих кабинетов.

Со сдачей в эксплуатацию этого здания для учителей в составе 85 человек также появились современные условия для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и национальной гордости.

Уважаемый Лидер нации Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству проделанных работ и напутствовал учителей направлять свои знания и профессиональный опыт на освоение учениками современных знаний и большее привлечение их к изучению иностранных языков.

В настоящее время в честь великого национального праздника — 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Ховалингском районе, в том числе в отдалённых селениях, продолжается строительство объектов сферы образования.

За последние два года в Ховалингском районе при финансировании Правительства Республики Таджикистан и с вкладом отечественных предпринимателей построено и сдано в эксплуатацию 6 образовательных учреждений на более чем 3 тысячи посадочных мест.

Строительные работы успешно продолжаются на 17 других объектах сферы образования.
Ифтитоҳи бинои Муассисаи таҳсилоти миёнаи умумии рақами 1 дар шаҳраки “Ховалинг” -и ноҳияи Ховалинг 25.09.2020

Сентябрь 25, 2020 18:01

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/