Лидер нации Эмомали Рахмон в Матчинском районе открыл детский сад «Вахдат»

Сентябрь 14, 2020 11:24

ДУШАНБЕ, 14.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. 14 сентября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в центре Матчинского района – поселке Бустон открыл частный детский сад «Вахдат».

Новое здание частного детского сада «Вахдат» состоит из 2-х этажей и построено с учетом национальных и современных элементов.

Частное дошкольное учреждение при поддержке местного предпринимателя Абдуваххоба Хасанова построено в рамках созидательных работ во имя достойной встречи общенационального праздника – 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

С учетом помещений для обучения, отдыха и возможностей, отвечающих образовательным стандартам, детский сад может ежедневно охватывать обучением и воспитанием около 200 счастливых детей периода независимости.

В ходе ознакомления с условиями обучения и воспитания Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ и назвал новый объект достойным подарком в дни празднования 29-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан для жителей Матчинского района.

Строительные работы на объекте, который сегодня приступил к деятельности, на высоком качественном уровне и в соответствии с международными  стандартами проделаны Обществом с ограниченной ответственностью «Сохтмон».

В соответствии с проектом, в дошкольном учреждении имеются 8 классов для проведения уроков и занятий, 6 помещений для отдыха и развлечений, ванные комнаты, а также спортивный зал и другие вспомогательные объекты.

Учебные классы оснащены партами, наглядными и другими учебными пособиями. Помещения для отдыха и детские спальни обеспечены койками и современными креслами. Внутри детского сада также построен современный бассейн, что является одним из преимуществ учреждения в Матчинском районе.

В ходе беседы Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал ответственным лицам конкретные указания и поручения по привлечению квалифицированных обладающих высокими навыками и способностями общения с детьми воспитателей и воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма.

Детский сад «Вахдат» в Матчинском районе является первым частным дошкольным учреждением. Со строительством нового здания частного детского сада «Вахдат» количество дошкольных учреждений в Матчинском районе Согдийской области достигло 12, в которых учебой и воспитанием охвачено около 2 тысяч детей.

Патриотически настроенные и щедрой души предприниматели Матчинского района всесторонне поддерживают созидательную политику и начинания Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, вносят достойный вклад в работу по благоустройству, особенно строительство объектов сферы образования. Этот процесс способствует осуществлению высших целей Правительства Республики Таджикистан по большему охвату детей обучением и воспитанием в дошкольных образованиях.

Для прогулок и охвата детей занятиями и различными играми имеется современная детская площадка, оснащенная новым развлекательным оборудованием.

С целью озеленения территории и окружности вновь построенного здания частного детского сада «Вахдат» посажены тенистые деревья и декоративные цветы и кустарники.

Установка современных скамеек и беседок во дворе учреждения дает возможность детям хорошо проводить свой отдых в свободное от учебы время.

Ифтитоҳи кӯдакистони “Ваҳдат” дар ноҳияи Мастчоҳ 14.09.2020

Сентябрь 14, 2020 11:24

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан