Национальный музей Таджикистана удостоен награды «Выбор туристов»

Сентябрь 11, 2020 10:21

ДУШАНБЕ, 11.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. Национальный музей Таджикистана в номинации «Достопримечательности города Душанбе» был удостоен награды «Выбор туристов» (Travelers’ Choice) в 2020 году туристическим сайтом «Трайп Эдвайзер». Об этом НИАТ «Ховар» сообщил заведующий экскурсионно-массовым отделом Национального музея Таджикистана Фаридун Кенджаев.

Туристический сайт «Трайп Эдвайзер» (Tripadvisor) ежегодно вручает награду «Выбор туристов» тем, кто регулярно получает лучшие отзывы от туристов в сфере возможностей проживания, достопримечательностей и ресторанов.

На этом сайте туристы оставляют отзывы о гостиницах, ресторанах и достопримечательностях по всему миру, и на основе этих статей определяются их рейтинги, сравниваются цены на номера и авиабилеты.

Большинство туристов в своих комментариях отметили, что уровень обслуживания в Национальном музее Таджикистана хорошо организован, а посетители выражают удовлетворение уровнем знаний гидов и владением языками.

Другим фактором завоевания популярности у туристов является последовательное представление исторических периодов и отражение культуры, природы и народных ремёсел таджикского народа в экспозиции Национального музея Таджикистана.

Один из посетителей написал на сайте: «Это лучшее место. Его этажи отражают исторические периоды, археологию, культурные ценности и произведения искусства.

Каждый из опытных и профессиональных гидов, любящих свою работу, несёт ответственность за свой этаж и определенные залы. Здесь каждый уголок «дышит» историей страны. Я рекомендую посетить это место!»

Следует отметить, что «Трайп Эдвайзер» — американский туристический сайт, основанный в 2000 году. Сайт позволяет пользователям планировать свое путешествие в любую страну мира. В настоящее время сайт работает в 45 странах на 25 языках и обслуживает 315 миллионов посетителей.

Этот туристический сайт насчитывает более 70 миллионов зарегистрированных пользователей и занимает видное место в мире с более 200 миллионами комментариев.

Сентябрь 11, 2020 10:21

Другие новости этой рубрики

Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана