В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра открыто предприятие по обтёсыванию камней «Чилтан»

Сентябрь 21, 2020 10:15

ДУШАНБЕ, 21.09.2020 /НИАТ «Ховар»/. В рамках подготовки и празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Давлатшоха Гулмахмадзода и председателя Гиссара Шарифджона Джумазода были открыты и сданы в эксплуатацию различные объекты.

В частности, предприятие по выпуску прохладительных напитков «Мужда ЛТД», оздоровительно-спортивный комплекс, предприятие «Когази Шарора», производственное предприятие «Анас Одина», спортивная площадка в селении Шуроби Афгон села Сомон, торговый центр, швейная мастерская и аптека в селении Дучинор, автомобильный мост в селении Хирманак села Сомон, предприятие по обтесыванию камней в селении Ходжачилдиёри боло селения Мирзо Ризо, птицефабрика на базе ЗАО «Хасиби Хисор» в селении Файзбахш села Навобод, спортивная площадка в восьмом квартале поселка Гиссар, дополнительный корпус, состоящий из четырех учебных классов при среднем общеобразовательном учреждении № 80 в селении Иттифок села Гиссар, дополнительный корпус из четырёх классов, расположенный в махалле Сохибдилон посёлка Шарора, первое здание птицефабрики в махалле Сафобахш посёлка Шарора входят в число сданных объектов.

В строительство объектов различного назначения, с вводом в эксплуатацию которых создано более 300 новых рабочих мест,  внесли значительный вклад местные предприниматели и люди щедрой души.

Подготовка к празднованию 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан превратилась в огромную трудовую арену в стране, в честь празднования этой великой даты во всех городах и районах страны продолжается процесс созидания и благоустройства.

Ввод в эксплуатацию предприятий и центров обслуживания в Гиссаре происходит в тот момент, когда 18 сентября при участии Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Эмомали Рахмона в Гиссаре были сданы в эксплуатацию многоэтажный жилой дом, швейный цех, детский сад на 250 мест, центр обслуживания «Хисор Плаза», предприятие по переработке кукурузы,  завод по переработке молока и зимний парк «Шаршара».

 

Сентябрь 21, 2020 10:15

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
В Худжанде появилась современная семейная клиника