Поздравления лидеров зарубежных стран и видных деятелей в адрес Президента Республики Таджикистан

Октябрь 17, 2020 18:14
ДУШАНБЕ, 17.10.2020 /НИАТ «Ховар»/. По случаю переизбрания на высший пост Президента Республики Таджикистан на имя Основателя мира и национального единства – Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона поступают сердечные поздравления глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей различных международных и региональных организаций, а также видных государственных и общественных деятелей.

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антонио Гутерриш в поздравительной телеграмме отмечает:

«Ваше Превосходительство,

С большим удовольствием направляю Вам свои искренние поздравления по случаю предстоящей инаугурации в качестве Президента Республики Таджикистан.

Выражаю надежду, что мы продолжем процесс нашего сотрудничества, в том числе посредством посредством Постоянного координатора и страновой делегации ООН в Таджикистане, а также Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии, во благо народа Таджикистана.

Организация Объединенных Наций опиряется на обязательства и постоянную поддержку Таджикистаном ценностей и принципов ООН, в том числе в сфере мира и безопасности, устойчивого развития и прав человека.

Сегодняшний мир столкнулся с небывалыми вызовами, связанными с пандемией КОВИД-19. В то время, когда указанные вызовы требуют своевременного внимания, мы не можем откладывать в сторону и другие проблемы. Я всецело убежден, что Таджикистан под Вашим руководством и впредь будет оставаться приверженным к решению актуальных вопросов, в том числе изменения климата, воды и сохранения ледников, к продолжению усилий по укреплению регионального сотрудничества и поддержке мультилатеризма.

Желаю Вам, Ваше Превосходительство, успехов в исполнении Вашей миссии в предстоящий новый период президентства и выражаю надежду на возможность наших с вами бесед относительно широкого сотрудничества ООН с Таджикистаном.

Ваше Превосходительство, примите мои уверения в весьма высоком к Вам уважении».

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин направил следующую поздравительную телеграмму:

«Уважаемый Эмомали Шарипович!

Поздравляю Вас с избранием на пост Президента Республики Таджикистан.

Результаты голосования показали высокий уровень поддержки народом Таджикистана Вашего курса на стабильное развитие страны.

Убежден, что Ваш богатый опыт государственной деятельности, уважение соотечественников и международный авторитет будут и далее способствовать упрочению российско-таджикистанского сотрудничества, взаимодействию парламентов наших стран.

Желаю Вам и всем гражданам Таджикистана успехов и благополучия».

 

Поздравительные послания в адрес Лидера нации также поступили от имени Муҳаммада бен Салмана бен Абдулазиза Аль Сауда — Наследного принца, заместителя Совета министров, Министра обороны Королевства Саудовской Аравии, а также Натальи Герман — Специального представителя Генерального Секретаря ООН, Главы регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии.

Поздравительные послания продолжают поступать на имя Лидера нации.

Октябрь 17, 2020 18:14

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл историко-культурный комплекс «Худжандская крепость» после ремонта и реконструкции
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл новое здание Центра профессионального обучения и обслуживания
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию Медицинский центр «Микролаб»
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе принял участие в создании интенсивного сада абрикосов, черешни и виноградных лоз