Абдуджаббор Рахмонзода и Курбон Хакимзода подарили зимнюю одежду воспитанникам двух школ-интернатов в районе Темурмалик

Ноябрь 24, 2020 08:45

БОХТАР, 24.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббор Рахмонзода и Председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода посетили  Государственную школу-интернат посёлка Кангурт района Темурмалик. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области.

В этой школе-интернате обучается 121 ученик. Обучением детей занимаются 12 учителей, 12 наставников и 31 человек из технического персонала.

Всем воспитанникам школы-интерната была подарена зимняя одежда, а также  накрыт праздничный стол.

Было отмечено, что разработан проект, и в настоящее время на территории школы-интерната ведутся работы по строительству двухэтажного здания со столовой и конференц-залом на 100 посадочных мест.

Абдуджаббор Рахмонзода и Курбон Хакимзода ознакомились  также со строительством стадиона и спортивного зала.

Строительные работы осуществляются при поддержке Министерства иностранных дел Республики Таджикистан. До настоящего времени работы выполнены на сумму 100 тысяч сомони.

Эти объекты будут сданы в эксплуатацию к 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан. Школа-интернат, в которой сейчас нет современной спортивной площадки и тренажерного зала, после полной сдачи объектов улучшит условия и качество обучения.

Абдуджаббор Рахмонзода и Курбон Хакимзода посетили ещё одну школу-интернат для детей-сирот имени Шукура Рахмонова  в поселке Танобчи района Темурмалик, где 105 детям были вручены подарки от Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области.

Помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббор Рахмонзода и Председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода провели теплую беседу с воспитанниками школы-интерната.

В 2019-2020 учебном году эти две школы-интерната района Темурмалик успешно окончили 20 выпускников, 19 из них сейчас продолжают обучение в высших учебных заведениях страны.

 

Ноябрь 24, 2020 08:45

Другие новости этой рубрики

В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан