МИД Таджикистана обратился с просьбой к таджикским авиаперевозчикам ввести в возможно короткие сроки систему онлайн-продаж билетов

Ноябрь 16, 2020 09:00

ДУШАНБЕ, 16.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Республиканским штабом по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения COVID-19 принято решение о запуске системы свободной продажи билетов на осуществляемые таджикскими авиаперевозчиками вывозные рейсы из различных городов Российской Федерации. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

«Одновременно в связи с отсутствием необходимости составления списков уязвимых слоев граждан Таджикистана для включения в вывозные рейсы приостанавливается работа специальных комиссий, функционирующих при Посольстве Таджикистана в Москве и генеральных консульствах страны в России», — отметили в МИД республики.

Соотечественники могут приобрести билеты на вывозные рейсы в официальных точках продаж таджикских авиакомпаний в городах России.

«МИД Таджикистана обратился с просьбой к таджикским авиаперевозчикам ввести в возможно короткие сроки систему онлайн-продаж билетов», — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве страны.

Обращаем внимание на то, что возвращающимся на Родину соотечественникам необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путем тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 96 часов (4 суток) до прибытия в Таджикистан. Дети до 3-х лет освобождены от предоставления справки.

 

Ноябрь 16, 2020 09:00

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств
В Монголии огнем уничтожено более 70 тысяч га леса и пастбищ
Число погибших при сходе оползня в Индонезии возросло до 20 человек
В столице Мексики зафиксирован рекорд максимальной температуры
По меньшей мере 1000 человек остались без крова из-за дождевых паводков на севере Танзании
В ОАЭ заявили о самом большом количестве осадков за последние 75 лет
О ПОГОДЕ: Сегодня на севере Таджикистана на горных перевалах ожидается туман
15 человек погибли в результате наводнений в Омане