На севере Таджикистана до 2021 года построят 459 объектов здравоохранения

Ноябрь 2, 2020 09:00

ДУШАНБЕ, 02.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. В целях подготовки к 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан в Согдийской области с 2019 по 2021 год запланировано построить и реконструировать 459 объектов здравоохранения, в том числе 64 больницы, 118 медпунктов, 86 центров здравоохранения, 18 родильных домов, 101 центр для проведения обряда хатна и 72 аптеки.

По данным Управления здравоохранения Согдийской области, запланировано в 2020 году построить 123 медицинских учреждения, в том числе 15 больниц, 39 медпунктов, 20 медицинских центров, 5 роддомов, 13 центров для проведения обряда хатна и 31 аптеку, провести их реконструкцию и ремонт за счёт всех источников. В течение первых девяти месяцев текущего года завершены строительство, реконструкция и ремонт 64-х медицинских учреждений, в том числе 10 больниц, 16 медпунктов, 14 медицинских центров, 2-х родильных домов, 8 центров для проведения обряда хатна и 14 аптек.

В связи с достойным празднованием 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан во всех медицинских учреждениях области ведутся работы по благоустройству, строительству, реконструкции и ремонту.

Архивное фото

 

Ноябрь 2, 2020 09:00

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне