Рабочая группа Комитета по делам женщин и семьи находится в Горном Бадахшане для обсуждения актуальных социальных вопросов

Ноябрь 30, 2020 09:30

ДУШАНБЕ, 30.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Рабочая группа Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан во главе с заместителем председателя Комитета Зариной Абдулмаинзода находится с рабочим визитом в Горно-Бадахшанской автономной области для проведения плодотворных бесед и встреч. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан.

Первая встреча рабочей группы началась в Дарвазском районе, во второй день было проведено собрание с участием руководителей образовательных учреждений, председателей джамоатов, заместителей председателей джамоатов, женщин-активисток, председателей махаллей Ванчского района для предотвращения негативных ситуаций среди женщин и молодёжи, повышения чувства патриотизма и национальной гордости.

На встрече была выражена обеспокоенность по актуальным для общества вопросам, таким как профилактика домашнего насилия, бесконтрольных ночных гуляний девушек, нарушений общественного порядка, правонарушений среди несовершеннолетних и женщин, также эффективное использование электроэнергии, подготовка к зимнему сезону. Участники встречи внесли конкретные предложения по предотвращению негативных факторов.

По окончании бесед и встреч рабочая группа Комитета проинспектировала хозяйственную деятельность получателей Президентского гранта в 2019 году в Ванчском районе.

Поездка рабочей группы Комитета в другие города и районы ГБАО продолжается.

 

Ноябрь 30, 2020 09:30

Другие новости этой рубрики

В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана