Выстроимся согласно приказу! В Душанбе прошло праздничное собрание, посвященное Дню таджикской милиции

Ноябрь 10, 2020 15:40

ДУШАНБЕ, 10.11.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в актовом зале Министерства внутренних дел состоялось торжественное собрание с участием Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Рамазона Рахимзода, членов коллегии, руководства и личного состава подразделений органов внутренних дел. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства внутренних дел страны.

Мероприятие вступительной речью открыл Министр внутренних дел, который поздравил генералов, офицеров, ветеранов и личный состав органов внутренних дел с профессиональным праздником и пожелал им здоровья, успехов, верной и добросовестной службы.

Рамазон Рахимзода напомнил о всесторонней поддержке и особом внимании Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и отметил: «Достижения и развитие органов внутренних дел связаны с поддержкой и заботой Главы государства в отношении работников, сегодня мы обеспечены современными зданиями, современной техникой и всеми служебными и бытовыми условиями».

Наряду с этим, в своем поздравительном послании Президент Эмомали Рахмон поздравил всех сотрудников милиции с профессиональным праздником и добавил: «Полностью уверен, что личный состав органов внутренних дел и в дальнейшем будет с честью трудиться для выполнения своих служебных обязанностей во имя борьбы с преступностью, обеспечения прав и свобод граждан и верховенства закона, тем самым достойно служа народу и Родине». Этот момент является причиной нашей гордости и нашего счастья, что мы заслужили доверие Лидера нации.

В продолжение своего выступления Министр внутренних дел поделился мыслями о политических мероприятиях страны — парламентских выборах, выборах Президента Республики Таджикистан и церемонии инаугурации Президента, отметив: «Присяга Президента является клятвой для всех нас, органов внутренних дел, с тем, чтобы в будущем мы показали свою преданность делу прогресса и развития нашей любимой Родины, верховенства закона, предупреждения преступности, общественного порядка, защиты прав и свобод граждан, ведь процветание государства — это наше процветание, сотрудников правоохранительных органов».

Вместе с тем Министр внутренних дел напомнил о приеме поздравительных посланий от государственных министерств и ведомств, министров внутренних дел стран Содружества Независимых Государств, посвященных Дню таджикской милиции, а также поделился мыслями о плодотворном сотрудничестве гражданского общества с милицией и повышении профессионализма сотрудников органов внутренних дел.

В продолжение мероприятия Министр внутренних дел генерал-полковник милиции Рамазон Рахимзода зачитал Указ Президента Республики Таджикистан «О награждении сотрудника Министерства внутренних дел Республики Таджикистан», в соответствии с которым за образцовую службу и ценный вклад в защиту конституционных прав граждан, борьбу с преступностью, поддержание общественного порядка, мужество и самоотверженность Хуршед Мирзоев — инспектор службы охраны Душанбинской Государственной автомобильной инспекции награжден медалью «Джасорат».

Также приказом МВД 800 сотрудникам органов внутренних дел присвоены очередные звания, вручены нагрудные знаки, отраслевые медали, Почетные грамоты и Благодарности, ценные подарки и денежные средства.

 

 

Ноябрь 10, 2020 15:40

Другие новости этой рубрики

ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана сделать землю своих предков более зелёной, пленительной и чарующей
Навруз, как язык и национальная культура, прочно укоренился в сознании таджикского народа
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
«ТАДЖИКИСТАН — ФЛАГМАН СОХРАНЕНИЯ ЛЕДНИКОВ В МИРЕ». Под таким названием в Душанбе прошла республиканская научно-практическая конференция
ОБЪЯВЛЕНИЕ! 14 и 15 марта встреча Президента Республики Таджикистан с активистами, представителями общественности и религиозными деятелями страны будет повторно транслироваться по всем телевизионным и радиоканалам
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране