26 ЛЕТ ПЛОДОТВОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Сегодня Народная Демократическая партия Таджикистана отпраздновала годовщину своего создания

Декабрь 10, 2020 14:00

ДУШАНБЕ, 10.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 10 декабря, исполнилось 26 лет плодотворной деятельности Народной Демократической партии Таджикистана. За эти годы НДПТ внесла весомый вклад в обеспечение достойной жизни населения, благосостояния народа, развитие всех сфер республики, в том числе культуры, экономики, социальной сферы, науки и образования, здравоохранения и т. д., способствует укреплению устойчивости, мира и стабильности, безопасности и спокойствия народа Таджикистана.

Значительна роль Народной Демократической партии Таджикистана в реализации стратегических программ государства и Правительства в сферах экономики, политики, науки и культуры, повышения политической и правовой просвещённости народа, улучшения жизни жителей страны.

Как отметил Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Председатель НДПТ уважаемый Эмомали Рахмон в своей книге «Двадцать созидательных шагов», изданной в честь 20-летия НДПТ: «Наша партия по своей природе народная и демократическая, является продуктом творческого мышления нашего культурного народа. Мы не придерживались и не придерживаемся никакой чужой идеологии. Мы создали идеологию этой партии. Мы создали эту партию во имя нашего многострадального народа».

В этих словах чувствуется ответственность, искренность и любовь к настоящему и будущему нашего народа.

Действительно, идеология НДПТ состоит из ответственности, искренности и любви. Идеология НДПТ — это идеология, реформировавшая общество, которое находилось в духовном кризисе, воспитала в духе созидания и спасла государство от упадка. Это идеология, пробудившая чувство самосознания и национальной гордости в каждом гражданине Таджикистана.

Это идеология, взрастившая семена мира, дружбы, единства и солидарности в сердце каждого таджика.

Это идеология, представившая миру Таджикистан как независимое государство, и таджикский народ как цивилизованную нацию.

Плодами её деятельности являются укрепление мира и стабильности, национального единства, экономический и социальный прогресс, а также неуклонное повышение уровня и качества жизни.

Как сообщалось ранее, сегодня по случаю 26-летия НДПТ её Председатель — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своём Послании поздравил всех членов и активистов партии.

«Еще в начале создания Народной Демократической партии Таджикистана я объявил, что основной целью создания партии является объединение таджикской нации и всех созидательных и здоровых сил общества, повышение национального чувства патриотизма и самосознания народа страны с целью создания суверенного, демократического, правового, светского государства, развитого с социально-экономической точки зрения, и создание достойных условий жизни каждому гражданину страны», — говорится в поздравительном Послании.

По словам Лидера нации, Председателя НДПТ, за последние годы партия доказала свою приверженность общенациональным ценностям независимости, свободы, демократии, верховенства закона и равенства, до настоящего времени принимает все возможные меры для общего прогресса Таджикистана.

Глава государства отметил, что партия обладает широким спектром интеллектуальных, практических и управленческих способностей и играет ключевую роль в качестве ведущей силы в формировании и реализации ценностей политической культуры в Таджикистане.

«В программе нашей партии отмечено, что её задачей в связи со сложной, многогранной и быстро меняющейся средой современного мира является постоянное стремление к укреплению Государственной независимости, стабильности, национального единства и развития гражданского общества. Эта цель должна стать главным и важнейшим направлением нашей деятельности в будущем», — отметил Президент Республики Таджикистан.

 ФОТО ИК НДПТ

 

Декабрь 10, 2020 14:00

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией