Поздравительное послание Председателя Народной Демократической партии Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю 26-й годовщины дня образования партии

Декабрь 10, 2020 10:00

ДУШАНБЕ, 10.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня со дня образования Народной Демократической партии Таджикистана исполнилось 26 лет. По этому случаю Председатель НДПТ уважаемый Эмомали Рахмон поздравил членов партии.

Ниже мы предлагаем читателям полный текст Поздравительного послания уважаемого Эмомали Рахмона.

Дорогие соратники!

Со времени образования Народной Демократической партии Таджикистана, ключевой задачей которой является верное и самоотверженное служение народу и Родине, прошло 26 лет.

Как детище периода независимости страны, Народная Демократическая партия Таджикистана была создана с целью выражения и олицетворения воли, чаяний и устремлений славного народа Таджикистана и благодаря претворению в жизнь своей миссии – почитанию народной власти, утверждению мира, спокойствия, политической стабильности, национального единства, созидательным начинаниям, разъяснению и распространению великих идей патриотизма и национального самосознания заняла свое подобающее достойное место в обществе.

Еще в очень сложное и взрывоопасное время, когда в нашей стране продолжалась навязанная гражданская война, и народ ждал спасительную весть о мире, возникла необходимость в создании такой политической партии, которая бы выражала и защищала интересы и взгляды различных групп общества.

Нам было необходимо объединить народ вокруг оси единого созидательного мировоззрения и положить конец политическому противостоянию и трагическому противоборству.

Таким образом, 26 лет назад мы заложили основу для деятельности Народной партии Таджикистана, которая затем в связи с политическим преобразованием общества была переименована и признана как Народная Демократическая партия Таджикистана.

За истекший период связь партии с народом расширялась и укреплялась с каждым годом, она заслужила полное доверие всех жителей страны.

Еще в самом начале образования Народной Демократической партии Таджикистана я заявил, что основной целью нашей партии является объединение и сплочение таджикской нации, всех созидательных и здравомыслящих сил общества, повышение чувства национальной гордости и патриотизма среди народа страны с тем, чтобы граждане республики прилагали усилия для создания суверенного, демократического, правового, светского государства, социально и экономически развитого, создания условий для достойной жизни каждого гражданина страны.

В течение этих прошедших лет наша партия доказала свою верность общенациональным ценностям независимости, свободы, демократии, верховенству закона и равноправия, до сегодняшнего дня осуществляет все возможные меры для всестороннего развития Таджикистана.

Наша партия в качестве ведущей силы общества объединяет в своих рядах более полумиллиона членов, а также имеет много сторонников, принимает активное участие в решении актуальных вопросов жизни общества, ее роль ощутима и заметна в деле достижения целей национального развития.

И сегодня наша партия как основная общественно-политическая сила страны, оказывающая значительное влияние на общество, находится в состоянии развития, а ее идейно-теоретическая школа систематически совершенствуется.

Достойно отметить, что партия обладает широким интеллектуальным, практическим и управленческим потенциалом и как ведущая сила играет основную роль в формировании и реализации ценностей политической культуры в Таджикистане.

В программе нашей партии отмечено, что ее задача в очень сложных и быстро меняющихся условиях современного мира заключается в том, чтобы всегда стремиться к укреплению государственной независимости, мира, спокойствия, национального единства и развитию гражданского общества.

Эта цель и в дальнейшем должна определять основное и важнейшее направление нашей деятельности.

Уверен, что каждый патриотически настроенный гражданин нашей страны, особенно каждый член Народной Демократической партии Таджикистана, будет на переднем крае борьбы за осуществление этих целей и чаяний, от которых зависит светлое будущее и благоденствие нашего государства и народа.

Еще раз искренне поздравляю всех членов и сторонников Народной Демократической партии Таджикистана по случаю 26-й годовщины образования этой народной партии и желаю успехов и свершений в достижении ее созидательных целей.

Будьте успешны во всем и добивайтесь намеченных целей, дорогие соратники!

 

 

Декабрь 10, 2020 10:00

Другие новости этой рубрики

ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана сделать землю своих предков более зелёной, пленительной и чарующей
Навруз, как язык и национальная культура, прочно укоренился в сознании таджикского народа
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
«ТАДЖИКИСТАН — ФЛАГМАН СОХРАНЕНИЯ ЛЕДНИКОВ В МИРЕ». Под таким названием в Душанбе прошла республиканская научно-практическая конференция
ОБЪЯВЛЕНИЕ! 14 и 15 марта встреча Президента Республики Таджикистан с активистами, представителями общественности и религиозными деятелями страны будет повторно транслироваться по всем телевизионным и радиоканалам
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране