ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! В свете наставлений Главы государства ещё одна таджикская семья получила сегодня новую квартиру

Февраль 8, 2021 14:20

ДУШАНБЕ, 08.02.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня благодаря стараниям предпринимателя, руководителя ООО «Сарманзил», члена Народной Демократической партии Таджикистана и Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджона Муродова мать пятерых детей Ситора Сафарова получила квартиру в Душанбе.

Квартира Ситоры Сафаровой расположена в центре Душанбе (улица Хусейнзаде 10/1, современная новостройка) и состоит из трех комнат (130 квадратных метров) и обеспечена предпринимателем всеми современными условиями, включая предметы домашнего обихода, школьные принадлежности, оборудование и предметы первой необходимости.

Предприниматель Махмудджон Муродов во время вручения ключей от квартиры отметил: «Все шаги, предпринимаемые людьми щедрой души, осуществляются в свете мудрой политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и инициатив Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали. Сегодня малоимущие люди не одиноки и находятся под постоянной опекой Главы государства».

Во время ознакомления с жилищными условиями Махмудджон Муродов обратился к детям этой семьи: «В своем очередном Послании Глава государства призвал подростков и молодежь к патриотизму, национальному самосознанию, уважению и изучению языка, истории, древней таджикской культуры, расширению научно-технических знаний и кругозора, естественных, точных и математических наук. Поэтому и вы выполняйте поручения Президента, чтобы в будущем служить своей Родине».

Следует отметить, что сегодня по поручению Президента успешные предприниматели столицы вносят достойный вклад в благоустройство и созидание, помогают детям-сиротам, немощным, а также лицам с ограниченной возможностью.

Следующий шаг Махмудджона Муродова был реализован вслед за Посланием Президента Маджлиси Оли в этом году.  Как сообщалось ранее, Лидер нации в своем обращении к Маджлиси Оли 26 января этого года выразил удовлетворение патриотическим вкладом предпринимателей в процветание и красоту страны, отметив: «Я абсолютно уверен в созидательной силе славного народа страны, в том числе в полной энтузиазма и энергии молодежи, патриотически настроенных и образованных женщинах и девушках. С уверенностью заявляю, что все мы вместе сплоченным и созидательным трудом до исторического праздника – 30-летия Государственной независимости дорогого Таджикистана сделаем еще более краше облик нашей любимой Родины до самых дальних уголков страны».

Напомним, что предприниматель, руководитель ООО «Сарманзил», депутат НДПТ и Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродов вручил ключи от двухкомнатных квартир двум семьям с ограниченными возможностями в центре Душанбе, на улице Хусейнзода, 10, трём семьям сирот и лиц с ограниченными возможностями — Раъно Рахимовой, Фотиме Убайдовой и Зебуниссо Акрам, малоимущим семьям на улице Айни города Душанбе. Он отремонтировал детский дом столицы на сумму около 7 миллионов сомони, а также взялся за ремонт домов на одной из улиц. Также вручил 150 нуждающимся, лицам с ограниченными возможностями, больным и малообеспеченным семьям махалли Камоли Худжанди и Шохмансур-1 столицы продукты первой необходимости, такие как мука, масло, сахар, рис, макаронные изделия и другие.

Следует отметить, что оказание материальной помощи нуждающимся слоям общества накануне праздников стало доброй традицией. Таджикские предприниматели всегда поддерживают созидательную социальную политику государства, Правительства Таджикистана и Лидера нации, делают всё возможное для развития и благоустройства страны и поддержки нуждающихся слоев общества.

 

Февраль 8, 2021 14:20

Другие новости этой рубрики

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подарил Темуру Рахимову квартиру и Муллораджабу Халифаеву — 100 000 сомони
ФОТОФАКТ. Легенда «Ювентуса» Давид Трезеге — в Футбольной академии в Душанбе
ФОТОФАКТ. В Душанбе побывали Борис и Тамара Катаевы
В Душанбе торжественно отметили День Конституции
ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЫЕ ЛЕТЯТ… Фоторассказ о золотом осеннем Душанбе
«ОЧЕНЬ СЛАВНО И РОСКОШНО!». Сегодня в Душанбе состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита»
Открылся Фестиваль дружбы молодёжи и спортсменов города Душанбе
«УМНЫЙ ГОРОД». По указанию Рустами Эмомали разрабатывается «Электронная карта города Душанбе»
31 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДОВ. Душанбе превратился в умный и безопасный город
День Конституции отметят в Душанбе массовым гулянием жителей и культурно-развлекательной программой
ЗАПАСАЙТЕСЬ ВОДОЙ! В некоторых махаллях Душанбе будет временно прекращена подача питьевой воды
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. Не доверяйте фальшивым страницам, открывшимся от имени Председателя Маджлиси милли, Председателя города Душанбе Рустами Эмомали!