На юге Таджикистана открылся новый агропромышленный комплекс

Март 9, 2021 12:07

ДУШАНБЕ, 09.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. Новый агропромышленный комплекс открылся 4 марта в районе Джайхун Хатлонской области, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли РТ.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Минэкономразвития Абдурахмон Абдурахмонзода и глава ПРООН в Таджикистане г-жа Пратибха Мехта.

Было отмечено, что в рамках выполнения поручений и указаний Основателя мира и национального единства-Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по налаживанию эффективного сотрудничества с партнерами по развитию и на основе Указа Президента Республики Таджикистан от 22 мая 2018 года был реализован ряд проектов по разработке и реализации плана работ по благоустройству по случаю празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан совместно с Программой развития Организации Объединенных Наций, одним из которых является агропромышленный комплекс.

Этот комплекс состоит из холодильной камеры, сушки фруктов и переработки сельхозпродукции.

В то же время в  города Бохтар   прошел круглый стол, на котором заместитель Министра экономического развития и торговли Абдурахмонзода Абдурахмон обсудил ход реализации Государственной программы по экспорту и импортозамещению Республики Таджикистан на 2016-2020 годы.

Данное решение направлено на улучшение условий жизни в приграничных регионах, расширение занятости населения, развитие приграничной торговли, реализацию определенных целей стратегических документов страны и Целей устойчивого развития в Республике Таджикистан.

                            ФОТО: Минэкономразвития и торговли РТ

Март 9, 2021 12:07

Другие новости этой рубрики

Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»