Президент страны Эмомали Рахмон ознакомился с первым этапом реконструкции дорог на территории поселка Яван и дал официальный старт второму этапу реконструкции

Март 26, 2021 17:00

ДУШАНБЕ, 26.03.2021 / НИАТ «Ховар» /. 26 марта Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Яванском районе также ознакомился с первым этапом реконструкции дорог в поселке Яван и дал официальный старт второму этапу реконструкции.

Дороги в центре Яванского района будут полностью реконструированы по инициативе отечественных предпринимателей в рамках расширения работ по благоустройству и созиданию, а также будет создан ряд важных объектов инфраструктуры.

Реконструкция автомобильных дорог на территории поселка Яван осуществляется в соответствии с современными нормами, и на основе проекта при поддержке патриотически настроенных предпринимателей, принимая во внимание указания и напутствия Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона, более 11 километров дорог будут преобразованы и реконструированы.

Следует напомнить, что первый этап реконструкции дороги в центре Яванского района начался 6 сентября 2018 года при непосредственном участии Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

На первом этапе 2,4 км дорог на территории Явана реконструировано предпринимателем Бахриддином Джурахоновым и 2,1 км — Акбаром Асадулло.

В ходе презентации второго проекта реконструкции и обновления дороги было сообщено, что автомобильные дороги на территории Яванского района были построены в 70-80-х годах прошлого века.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с проектом реконструкции дорог на территории Яванского района и беседы со специалистами дал поручения и напутствия на высоком качественном уровне реализовать проект реконструкции дорог, обращать внимание на трудности с обновлением дорог, особенно на необходимую инфраструктуру.

Как было сообщено, все дороги поселка Яван будут реконструированы с учетом важности обновления при поддержке отечественных предпринимателей и будут сданы в эксплуатацию до празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Согласно проекту, более 11 километров автомобильных дорог на территории поселка Яван с шириной проезжей части до 18 метров будут реконструированы и обновлены в соответствии с современными требованиями дорожного строительства и градостроительства.

Всего в Яванском районе 453,6 километра дорог, из них 79,5 километра дорог республиканского значения. В 2020 году на ремонт и содержание автомобильных дорог только за счет бюджетных средств выделено более 1 миллиона 643-х тысяч сомони.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон посчитал достойным примера инициативу отечественных предпринимателей по поддержке созидательной политики государства и Правительства Республики Таджикистан и дал им указания и напутствия по качественной реализации второго этапа реконструкции дорог на территории поселка Яван до празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

 

Март 26, 2021 17:00

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»