ВЕЛИКАЯ АРЕНА СТРОЕК В ГОРОДАХ И СЁЛАХ ТАДЖИКИСТАНА. В сельском джамоате Ворух возведут и реконструируют более 40 социальных объектов

Март 31, 2021 09:19

ХУДЖАНД, 31.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. В честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в сельском джамоате Ворух в Исфаре запланированы возведение и реконструкция более 40 важных социальных объектов. При финансировании Правительства страны, исполнительных органов государственной власти области и города, а также при вкладе предпринимателей и людей щедрой души до сегодняшнего дня сданы в эксплуатацию более 30 различных объектов.

Согласно плану мероприятий Исполнительного органа государственной власти Согдийской области, на территории области до празднования 30-летия Государственной независимости планируется строительство, реконструкция, ремонт и восстановление более восьми тысяч объектов. До сегодняшнего дня из общего числа сдано в эксплуатацию более семидесяти пяти объектов.

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» в Согдийской области, в этом плане приоритет отдается сельским джамоатам и отдаленным селениям области, а реализация процесса созидания и благоустройства постоянно находится в центре внимания руководства.

В частности, такой местностью является один из самых высокогорных и удаленных джамоатов Согдийской области — джамоат Ворух города Исфара, где проживает более 33-х тысяч человек.

Следует отметить, что на основании поручений и указаний Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона и в рамках работ по строительству и благоустройству в честь 30-летия Государственной независимости в этом джамоате ведутся созидательные работы.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода совершил рабочую поездку в Исфару с целью ознакомления с ходом строительных работ и ознакомился с процессом благоустройства джамоата Ворух.

Как сообщили ответственные лица Исполнительного органа государственной власти Исфары, председатель области ознакомился с ходом возведения Площади Государственного флага, нового учебного заведения, дворца культуры сельского джамоата Ворух, с процессом благоустройства общественных мест, дорог, улиц и места жительства, озеленения, также дал высокую оценку активности и трудолюбию жителей джамоата. Он отметил: «Славные жители Воруха с высоким чувством национальной гордости, поддерживая мудрую политику Лидера нации, принимают все меры для реализации указаний и поручений Главы государства, прилагают все усилия для достойной встречи предстоящего национального праздника».

Было отмечено, что в целом в Исфаре до сегодняшнего дня возведено более 400 различных социальных объектов. В частности, в течение 2018 года были построены и реконструированы 95 объектов, в 2019 году — 149 объектов, в 2020 году — 161 объект и в течение двух месяцев 2021 года были построены и сданы в эксплуатацию 4 объекта.

Март 31, 2021 09:19

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»