ВНИМАНИЕ, В УЗБЕКИСТАНЕ СНОВА ЗАФИКСИРОВАН РОСТ ЧИСЛО ИНФИЦИРОВАННЫХ COVID-19. В Ташкенте усилили карантинный контроль

Март 16, 2021 13:42

ДУШАНБЕ, 16.03.2021 /НИАТ «Ховар»/.  В хокимияте города Ташкента  вчера, 15 марта,  прошло экстренное совещание по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщили в пресс-службе администрации узбекской столицы.

В сообщении говорится, что  в ходе мероприятия участники выслушали отчеты представителей управления здравоохранения, а также службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.

«Подчеркнута важность мониторинга текущей ситуации, обеспечения соблюдения карантинных правил во всех районах столицы, махаллях, рынках, торговых центрах, общественном транспорте, а также в учебных заведениях», — говорится в сообщении.

Соответствующим ведомствам поручили усилить контроль за полным соблюдением населением действующих карантинных требований и санитарно-гигиенических норм.

Напомним, 12 марта в Ташкенте за сутки коронавирус обнаружили у 70 человек. 10 марта в столице коронавирус обнаружили у 71 человек.

Согласно последним данным Минздрава, 13 марта в Ташкенте коронавирус обнаружили у 77 человек.

14 марта в Узбекистане было зафиксировано самое большое число заболевших коронавирусом за последние месяцы – 111 человек, из них 93 жители города Ташкента.

По состоянию на 15 марта количество граждан, инфицированных коронавирусом в Узбекистане, достигло 80 тыс. 678 человек. От коронавирусной инфекции полностью выздоровел 79 тыс. 331 человек (99%). В больницах проходят лечение 725 пациентов.

                                                   ФОТО из открытых источников

 

Март 16, 2021 13:42

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией