«РАССЧИТЫВАЕМ НА ЕЕ ПОБЕДУ!». Посол России пожелал успехов Маниже на «Евровидении»

Апрель 7, 2021 12:57

ДУШАНБЕ, 07.04.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан  Игорь Лякин-Фролов поздравил певицу Манижу Сангин (Manizha)  с выходом в полуфинал  Международного конкурса «Евровидение-2021» и пожелал ей удачи. 

Текст поздравления, который мы приводим ниже, был размещен на странице Посольстве в Facebook на следующий день после объявления победителя национального отбора в России – 9 марта с.г.

Поздравляем российско-таджикскую певицу, посла доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Манижу Сангин, которая 8 марта стала победителем национального отбора в прямом эфире «Первого канала» для участия в конкурсе песни «Евровидение-2021».

То, что российская аудитория поддержала талантливую исполнительницу, в очередной раз свидетельствует о тех крепких связях дружбы и взаимопонимания, которые существуют между нашими народами.

Желаем Маниже успехов на конкурсе и рассчитываем на ее победу!

Посол России в Таджикистане
И.С.Лякин-Фролов

Напомним, Международный песенный конкурс «Евровидение» (Eurovision)  проходит ежегодно начиная с 1956 года и является одним из самых популярных мероприятий такого плана в мире. В правилах конкурса уточняется, что любой артист может представлять любую страну вне зависимости от национальности. Запрещено только представлять две страны одновременно. Последние годы в финале конкурса проходит полноценный парад флагов всех прошедших в финал государств-участников.

Отбор участника от России в текущем году проводился через голосование телезрителей, проведённое в прямом эфире на Первом канале Российского телевидения 8 марта 2021 года.

Манижа в 2021 году на конкурсе будет представлять Россию с песней «Russian Woman», текст которой вызвал шквал критики. По словам самой певицы, Russian Woman — это песня о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России.

Юбилейный 65-й смотр конкурса пройдет с 18 по 20 мая в в концертном зале Ahoy  Роттердаме (Нидерланды) под слоганом «Откройся» (Open Up). И именно на 18 мая приходит и первый полуфинал Евровидения, в котором и выступит  Манижа. В этот день 18 из 41 музыкантов и коллективов, заявленных для участия в «Евровидении-2020», будут представлять свои страны. Второй полуфинал запланирован на 20 мая. Из стран  бывшего СССР в конкурсе будут участвовать представители Азербайджана, Армении, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины и Эстонии.

Российской певице таджикского происхождения Маниже Сангин 29 лет. Она независимый музыкант, автор и исполнитель, режиссер музыкальных клипов, общественный деятель в области борьбы против домашнего насилия, с 2019 года амбассадор фонда «Подари жизнь», с 2020 года — посол доброй воли ООН по делам беженцев. Певица  стала российским послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН)  в прошлом году. Об этом организация  сообщила 14 декабря 2020 года — в день своего 70-летия. Раньше у Агентства ООН по делам беженцев не было послов доброй воли из России.

                                                       ФОТО из отрытых источников

 

Апрель 7, 2021 12:57

Другие новости этой рубрики

«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих
Садриддин Айни навсегда останется в истории народа за продвижение национальной государственности таджиков
В рамках Дней Франкофонии таджикистанцев ждут интересные мероприятия
Спектакль «Тартюф» театра имени Владимира Маяковского прошёл с аншлагом на Фестивале «Встречи в России»
Национальный драматический театр России проведет театральную школу в Душанбе