В Бохтаре завершается строительство Перинатального центра в Областной клинической больнице

Апрель 10, 2021 10:23

БОХТАР, 10.04.2021 /НИАТ «Ховар»/. Рабочая группа во главе с председателем Хатлонской области Курбоном Хакимзода ознакомилась с процессом строительства Перинатального центра и реконструкцией здания женского и родильного отделений Областной клинической больницы имени Бури Вохидова в Бохтаре, сообщили в Исполнительном органе государственной власти области.

Председатель области ознакомился с условиями оказания медицинских услуг в больнице.

Большинство отделений медицинского учреждения в настоящее время ремонтируются, руководство больницы старается оснастить их современным медицинским оборудованием.

Глава области ознакомился с ходом работ в перинатальном центре. Трехэтажное здание построено в рамках проекта «Защита матери и ребенка и оказание экстренной медицинской помощи в районах Хатлонской области» при финансировании Германского банка развития в 2018 году. При его строительстве были задействованы 45 строителей.

Было отмечено, что около 90 процентов строительных работ в перинатальном корпусе будут завершены накануне Дня Государственной независимости Республики Таджикистан.

В беседе со строителями председатель области подчеркнул, что строительство здания должно быть завершено в кратчайшие сроки.

Рабочая группа также посетила здание гинекологического и акушерского отделений больницы.

Курбон Хакимзода высоко оценил работу строителей и поручил оборудовать медучреждение современными медицинскими технологиями, повысить уровень медицинского обслуживания жителей.

Было подчёркнуто, что в рамках подготовки к 30-летию Государственной независимости необходимо расширять работы по благоустройству и озеленению.

Председатель области провёл беседу с руководителями отделений больницы, поручил качественно и своевременно оказывать медицинские услуги населению и выразил благодарность специалистам больницы за эффективную работу.

Апрель 10, 2021 10:23

Другие новости этой рубрики

САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе