МАНИЖА, ВПЕРЁД! Сегодня она полетит в Роттердам, а завтра там уже первая ее репетиция. Подробности выступления певицы на Евровидении — 2021

Май 7, 2021 14:16

ДУШАНБЕ, 07.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. Уроженка Таджикистана MANIZHA (Манижа Сангин), которая представит Россию на Евровидении — 2021, завершила репетиции в Москве и уже завтра, 8 мая, проведет первую репетицию в Роттердаме. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщили представители певицы в разговоре с правительственной «Российской газетой».

Как рассказали представители певицы «РГ», первоначально Манижа собиралась отправиться в Роттердам 6 мая, но дату вылета перенесли на день позже.

Зато уже наутро после прилета, 8 мая, Манижа сможет провести первую репетицию на Ahoy Arena и дать пресс-конференцию для европейских журналистов и болельщиков. Как говорится в поговорке: «С корабля на бал». И, очевидно, с соответствующим куражом и задором. При этом никаких официальных проводов певицы на конкурс в московском аэропорту не планируется. А из СМИ будет присутствовать только съемочная группа одного из центральных телеканалов.

Наверное, и правильно, ведь Манижа летит на «Евровидение» работать и побеждать. Поэтому эмоции полезнее поберечь для сцены.

«Режиссером концертной версии Russian Woman для Роттердама стал Андрей Сычев, — рассказали   в команде Манижи. — Появятся ли в кадре новые музыканты, поскольку на сцене по регламенту «Евровидения» могут находиться шесть человек? Нет, у нас их будет только пятеро. Манижа и четверо ее бэк-вокалистов — те, кого вы уже видели во время российского отборочного этапа».

Как проводит дни на конкурсе?

Манижа продолжит репетиции, причем 12 мая — вновь на сцене Ahoy Arena (и в присутствии зрителей — прим. ред.). В тот же день состоится и вторая пресс-конференция Манижи. Назначена и встреча Meet & Greet (закрытое общение, подразумевающее раздачу автографов, совместные фото и ответы на вопросы ограниченного числа болельщиков, которые ради этого обычно покупают и совсем не дешевые билеты — прим. ред.).

Между тем

Андрей Сычев — один из самых креативных российских режиссеров-постановщиков. Ученик Марка Захарова, выпускник факультета режиссуры Российской академии театральных искусств (ГИТИС). Он был режиссером «Голоса», проекта «Точь-в-точь», шоу Валерии «К солнцу» и других.

Кстати

Манижа выступит 18 мая в первом полуфинале под 3-м номером. Второй полуфинал — 20-го. Финал — уже 22 мая.

Итак

Песенный конкурс Евровидение — 2021, объединяющий артистов из разных стран, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в нидерландском Роттердаме. В нем примут участие исполнители из 41 государства.

Россию на Евровидении — 2021 представит уроженка Таджикистана Манижа. На конкурсе певица исполнит песню Russiаn Woman («Русская женщина»).

За композицию и артистку проголосовали зрители Первого канала 8 марта с.г. в ходе отбора, в котором, кроме Манижи, поучаствовали группы #2Маши и Therr Maitz.

Песня Russiаn Woman вызвала широкий общественный резонанс. На Манижу обрушилась жесткая критика не только со стороны культурных и общественных деятелей, но и политиков.

Недавно стало известно, что клип на песню Манижи «Русская женщина» набрал больше всего просмотров на YouTube среди участников конкурса. На данный момент количество приближается к десяти миллионам.

Вперед, Манижа! Удачи тебе!

                                                 ФОТО из открытых источников

 

Май 7, 2021 14:16

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией