Раджаббой Ахмадзода выразил соболезнования семье Джасура Сияркулова

Май 8, 2021 10:21

ДУШАНБЕ, 08.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. 7 мая председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода выразил соболезнования семье Джасура Сияркулова, жителя района Деваштич, погибшего в результате вооружённых столкновений 29 апреля в Исфаре.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя Согдийской области, Раджаббой Ахмадзода от имени Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона вручил семье Джасура Сияркулова денежную помощь и пожелал его родным терпения и выдержки.

«Славный таджикский народ всегда будет хранить память о своих героях, государство и Правительство примут необходимые меры, чтобы воздать должное самоотверженным подвигам таких героев. Подвиг Джасура Сияркулова и его соратников навсегда останется на страницах истории народа, будущее поколение будет гордо вспоминать героизм таких смелых и отважных сыновей», — отметил председатель области.

Напомним, от имени Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона семьям погибших в приграничных столкновениях была выдана денежная помощь по 70 тысяч сомони, в общей сложности 700 тысяч сомони.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода отметил, что государство и Правительство никогда не оставят семьи погибших на произвол судьбы и всегда будут принимать меры для их поддержки, в том числе детей погибших. Особое внимание будет уделено обучению детей погибших до достижения ими совершеннолетия, а также после окончания средней школы посредством выделения квот для их обучения в высших учебных заведениях. Одновременно будет установлена ​​мемориальная доска в память о погибших.

 

Май 8, 2021 10:21

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии