Российские авиакомпании пообещали снизить цены на билеты в Таджикистан

Май 22, 2021 11:33

ДУШАНБЕ, 22.05.2021/НИАТ «Ховар»/.  Таджикистан получил от трех российских авиаперевозчиков  — «Уральские авиалинии», «Ямал» и S7 Airlines объявление о снижении цен на авиабилеты. Об этом НИАТ «Ховар»  сообщил   директор Агентства гражданской авиации при Правительстве Таджикистана Таджикистана Икром Субхонзода.

«Нами получен официальный ответ от этих  авиакомпаний, что максимальная цена авиабилета на чартерный рейс установлена не более 500 долларов», — сказал он.

По его словам, Агентство гражданской авиации ранее попросило эти три авиакомпании увеличить количество чартерных рейсов из Таджикистана в  Россию и  снизить тарифы.

Субхонзода сообщил, что российские авиакомпании в ответ на запросы Агентства согласились на уменьшение тарифов и  снижение их до максимального уровня — не более 500 долларов за один перелет.

«Мы были сторонниками того, чтобы тарифы были снижены и цены были приемлемые. Наши претензии по поводу чартерных рейсов обосновывалось только тем, что цены на их рейсы были слишком завышены, и если тарифы не будут снижены до уровня максимальной стоимости в 500 долларов, дальнейшие запросы об осуществлении чартерных рейсов этими российскими авиаперевозчиками будут пересмотрены», — объяснил директор агентства.

Напомним, что 11 мая Агентство гражданской авиации Таджикистана  страны приостановило полеты российских авиакомпаний «Северный ветер» и «Сибирь», объяснив это завышением цен на их авиабилеты до 1200 долларов. Стоимость авиабилета на регулярные рейсы в то время   была установлена ​​на уровне 500 долларов, а на чартерные рейсы — не более 8 500 сомони.

19 мая  Агентство в виде исключения дало разрешение авиакомпаниям осуществить рейсы из Душанбе и Худжанда и вывезти более 1000 пассажиров.

                                                   ФОТО НИАТ «Ховар»

Май 22, 2021 11:33

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией