Участнику войны, жителю Кубодиёнского района Мамату Тошматову оказана помощь Лидера нации

Май 6, 2021 15:19

 ДУШАНБЕ, 06.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. 95-летнему участнику Второй мировой войны, жителю села Миршикор сельского джамоата Э. Ниёзова Кубодиёнского района Хатлонской области Мамату Тошматову оказана денежная помощь Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти Кубодиёнского района, руководитель Миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости населения Тохир Каримзода вместе с представителями Исполнительного органа государственной власти района навестили Мамата Тошматова и вручили единовременную помощь в размере 10 тысяч сомони от имени Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Участник Второй мировой войны Мамат Тошматов выразил благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за такую ​​заботу и признание заслуг, отметив, что он весьма рад этой благородной инициативе, поскольку после такого внимания Главы государства и Правительства страны не ощущает себя одиноким и беспомощным.

Мамат Тошматов благословил Лидера нации за мир и стабильность, национальное единство в Таджикистане, уникальные достижения и успехи в деятельности, а также призвал подрастающее поколение любить Родину и верно служить народу.

Мамат Тошматов также помолился за упокой души военнослужащих, отдавших свои жизни во имя защиты Родины в Исфаре в конце апреля, и отметил, что героизм этих отважных сынов Родины никогда не изгладится из памяти народа.

Май 6, 2021 15:19

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ