ВЕЛИКАЯ АРЕНА СТРОЕК В ГОРОДАХ И СЁЛАХ ТАДЖИКИСТАНА. Полностью реконструирован Дворец спорта профсоюзов

Май 1, 2021 10:19

ДУШАНБЕ, 01.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. К 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан Дворец спорта профсоюзов был полностью отремонтирован и сдан в эксплуатацию со строительством дополнительных зданий. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации независимых профсоюзов Таджикистана.

В церемонии открытия спортивного объекта приняли участие председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Маликшо Неъматзода, заместитель Председателя города Душанбе Фирдавс Саидзода и председатель района Фирдавси Фатхиддин Усмонзода.

Маликшо Нематзода поздравил спортсменов с открытием спортивного объекта и напутствовал их продолжать тренировки для достижения больших высот.

В комплексе имеется четыре корпуса, 4 спортивных зала, летняя спортивная площадка, где проходят тренировки по мини-футболу, текболу, таэквондо, дзюдо, шашкам, шахматам и настольному теннису. В комплексе также имеется гостиница на 24 человека.

Сегодня все государственные и общественные структуры проводят комплексную подготовку к достойному празднованию 30-летия Государственной независимости республики.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в своем Послании Маджлси Оли отметил, что в 2020 году по всей стране были построены 18300 производственных, социальных и культурных объектов, запланированных к 30-летию независимости. Многие из них являются объектами сфер образования, здравоохранения и спорта, таким образом, созданы десятки тысяч новых рабочих мест.

Май 1, 2021 10:19

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне