Заместитель Премьер-министра Матлубахон Сатториён ознакомилась с ходом строительных работ на праздничных объектах города Гиссар

Май 31, 2021 14:04

ДУШАНБЕ, 31.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён, председатель города Гиссарс Шарифджон Джумазода ознакомились с ходом благоустройства и строительных работ в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в посёлках и сельских джамоатах города Гиссар. Они ознакомились с процессом ремонта, реконструкции и возведения дополнительных корпусов в санатории «Шаамбары», предназначенного для отдыха и лечения жителей, гостей и туристов, встретились со строителями и ответственными лицами пансионата. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти города Гиссар.

Заместитель Премьер-министра была проинформирована, что строительные работы продолжаются по трём направлениям, привлечено большое количество рабочих и специалистов, в ближайшее время пансионат приступит к деятельности. Также при поддержке руководства санатория будет построен новый учебный корпус для учащихся начальных классов села Дарози сельского джамоата Алмоси, который в ближайшем будущем станет основным общеобразовательным учреждением.

Матлубахон Сатториен и Шарифджон Джумъазода в селе Гайратобод сельского джамоата Сомон ознакомились с ходом строительства трехэтажного здания центра торговли и обслуживания, а в селе Ситора сельского джамоата Навобод, с предприятием по птицеводству, на котором согласно новому и уникальному проекту предусмотрено выращивание 20 тысяч птиц на первом этапе, а в ближайшем будущем —  100 тысяч птиц. В беседе с заместителем Премьер-министра предприниматели отметили, что при вводе в эксплуатацию первого этапа предприятия 70 местных жителей будут обеспечены постоянными рабочими местами.

Заместитель Премьер-министра Матлубахон Сатториен и председатель города Шарифджон Джумъазода в селе Джавонон сельского джамоата Дурбат ознакомились с предприятием по производству муки, мощность которого составляет более 25 тонн, и 30 человек обеспечиваются рабочими местами. На его линиях установлены и реконструированы оборудование и аппараты из передовых стран мира, здесь также налажено производство коробок, мешков, пакетов и бумажных контейнеров для одноразового использования около сотни различных форм и объёмов. На предприятии работает более 40 человек, большинство из которых — местные женщины.

Кроме того, в селе Багалак сельского джамоата Дехканобод заместитель Премьер-министра и председатель города ознакомились с работами по благоустройству и асфальтированию улиц, во время встречи Матлубахон Сатториён поздравила жителей села с предстоящими праздниками и назвала их инициативу достойной школой для патриотического воспитания детей.

Заместитель Премьер-министра от имени Правительства Республики Таджикистан выразила благодарность активистам села, предпринимателям, родителем и воспитавшим их учителей за благоустройство и творческую работу. В свою очередь, почтенные лица села приветствовали гостей и выразили свою признательность и уважение Президенту страны за атмосферу мира и спокойствия.

 

Фото Исполнительного органа государственной власти города Гиссар

Май 31, 2021 14:04

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»