В Исламабаде обсуждены перспективы отношений Таджикистана и Пакистана

Июнь 3, 2021 08:19

ДУШАНБЕ, 03.06.2021  /НИАТ «Ховар»/. В рамках официального визита Президента Республики Таджикистан в Исламскую Республику Пакистан 2 июня состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддина Мухриддина с Министром иностранных дел Исламской Республики Пакистан Махдумом Шах Махмудом Курейши. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы отношений между двумя странами, а также важные региональные и международные вопросы.

Стороны подчеркнули важность расширения торгово-экономических, инвестиционных и научно-технических связей между двумя странами,  развития межпарламентского взаимодействия, укрепления связей в области культуры и туризма, сотрудничества в промышленности и энергетике, в том числе  реализации проекта CASA-1000.

Стороны высоко оценили нынешний визит Президента Республики Таджикистан в Пакистан и отметили, что новые документы, подписанные в присутствии лидеров двух стран, направлены на дальнейшее расширение многоплановых связей.

На встрече также были обсуждены вопросы сотрудничества между Таджикистаном и Пакистаном в рамках международных и региональных организаций.

 

ФОТО МИД РТ

Июнь 3, 2021 08:19

Другие новости этой рубрики

В Москве состоялись таджикско-российские политические консультации
Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту