Sputnik: таджикистанец «отправил отдыхать» кыргызского борца за полминуты

Июль 28, 2021 14:25

ДУШАНБЕ, 28.07.2021 /НИАТ «Ховар»/. В Москве 26 июля состоялся  Международный профессиональный  турнир по смешанным боевым единоборствам  «Колизей: Битва Чемпионов», в котором приняли участие    борцы России, стран Центральной Азии и СНГ, пишет российской новостное агентство Sputnik.

Нередко бои длились по максимуму, даже несмотря на боль и рассечения, пишет агентство.  Но битва между Рустамом Мачидовым из Таджикистана и Женишем Жунусовым из Кыргызстана завершилась меньше чем за минуту.

Кыргызстанец с первых же секунд бросился в партер и «связал» противника. Впрочем, Мачидов не растерялся, смог выбраться из «хватки питона» и применил к Жунусову удушающий прием.

Врача для кыргызского борца не понадобилось, но сознание на несколько секунд он все-таки потерял. Встреча закончилась очевидной победой таджикского борца Рустама Мачидова.