«Таджикистан – горная страна с богатой культурой и историей»: берлинский журнал «Wostok» посвятил номер Таджикистану

Август 30, 2021 08:31

ДУШАНБЕ, 30.08.2021 /НИАТ «Ховар»/. В преддверии 30-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан немецкий журнал «Wostok» полностью посвятил очередной номер в объёме 80 страниц Таджикистану. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

Специальный выпуск журнала под названием «Таджикистан – горная страна с богатой культурой и историей» отражает различные стороны политической, экономической и культурной жизни Таджикистана и таджикского народа. В этом контексте специальный выпуск акцентирует внимание на достижения страны в период независимости.

Редакция журнала совместно с Посольством Таджикистана в Берлине, министерствами и ведомствами Республики Таджикистан в 21 теме описывает историю таджикского народа, традиции, процесс становления независимости и национального единства, жизнь и творчество знаменитых личностей, экономический и промышленный потенциал Таджикистана, его городов и районов, туристические достопримечательности и национальную кухню страны.

При рассмотрении основных направлений внутренней и внешней политики Таджикистана больше внимания уделяется «политике открытых дверей», членству страны в международных и региональных организациях, в том числе глобальным инициативам Президента Республики Таджикистан и их значению для мирового сообщества. Также положительно оцениваются усилия Правительства страны в процессе реализации важных стратегий, в частности, направленные на реализацию «зелёной экономики».

С учётом текущей региональной ситуации, связанной с вопросами безопасности, особо отмечаются усилия Президента Республики Таджикистан по обеспечению мира и стабильности, а также принимаемые меры по коллективному противодействию современным вызовам и угрозам.

Электронная версия журнала доступна по ссылке ниже:

www.botschaft-tadschikistan.de/Wostok

ФОТО МИД РТ

 

 

Август 30, 2021 08:31

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер