Таможенные органы Таджикистана и Республики Корея наладят обмен электронной информацией

Сентябрь 17, 2021 10:36

ДУШАНБЕ, 17.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Таможенные органы Таджикистана и Республики Корея намерены наладить сотрудничество в области обмена электронной информацией путём подписания соглашения. Эти и другие вопросы, связанные с расширением таможенного сотрудничества между таможенными органами Таджикистана и Республики Корея, были обсуждены в Душанбе на встрече Начальника Таможенной службы при Правительстве Таджикистана Хуршеда Каримзода и Комиссара таможенной службы Республики Корея Лим Джэй Хёна.

Стороны высоко оценили уровень таможенного сотрудничества между Таджикистаном и Республикой Корея и выразили заинтересованность в улучшении деятельности Таможенной службы Таджикистана с учётом внедрения системы управления рисками как основы для расширения двустороннего сотрудничества.

Главы таможенных делегаций Таджикистана и Республики Корея завершили встречу в духе взаимопонимания и расширения взаимовыгодного сотрудничества, договорились, что Таможенная служба Республики Корея организует у себя третью встречу руководителей таможенных служб Таджикистана и Республики Корея. Дата и повестка дня следующей встречи будут согласованы в ходе дальнейших консультаций между двумя органами.

Во время своего визита в Таджикистан делегация во главе с Комиссаром Таможенной службы Республики Корея Лим Джэй Хёном приняла участие в церемонии открытия «Системы управления рисками» и Таджикско-корейского форума таможенного сотрудничества, ознакомилась с работой системы управления рисками в «Терминале» города Душанбе. Делегация также посетила Гиссар, исторический памятник – Гиссарскую крепость и зону отдыха «Шаршара» в Гиссаре.

Марзия САИДЗОДА,
НИАТ «Ховар»

ФОТО Таможенной службы при Правительстве РТ

Сентябрь 17, 2021 10:36

Другие новости этой рубрики

Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов