В Литве с 1 октября вводится обязательное ношение масок

Сентябрь 30, 2021 12:24

ДУШАНБЕ, 30.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. Правительство Литвы приняло решение ужесточить карантинные ограничения. С 1 октября ношение масок в закрытых общественных местах станет обязательным даже для граждан, имеющих паспорт возможностей, сообщает Delfi.

В зарегистрированном МВД Литвы документе сказано, что эпидемиологическая ситуация в стране остается неблагоприятной из-за распространения дельта-штамма. «Поэтому необходимо предпринять дополнительные меры по управлению ситуацией с COVID-19. На сегодняшний день иммунитет к коронавирусу есть у 67,7% граждан, однако этого недостаточно», — сказано в документе.

Согласно новым требованиям, ношение масок станет обязательным для всех лиц старше 6 лет. Граждане, которые в силу состояния здоровья не могут носить маски, должны будут надевать защитные щитки. Кроме того, литовские власти рекомендуют переход на удаленную работу с 1 октября. Глава Минздрава Литвы Арунас Дулькис подчеркнул, что основным средством в борьбе с коронавирусом остается вакцинация.

По последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее число зараженных COVID-19 в Литве превышает 329,8 тыс. Число летальных исходов составляет более 4,9 тыс.

                                                                        ФОТО архивное

Сентябрь 30, 2021 12:24

Другие новости этой рубрики