Президент страны Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Государственное учебное заведение «Пожарно-технический колледж» Министерства внутренних дел в Дангаринском районе

Октябрь 21, 2021 14:30

ДУШАНБЕ, 21.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. 21 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон после сдачи в эксплуатацию объектов различного назначения в районе Темурмалик прибыл в Дангаринский район Хатлонской области.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в сельском джамоате Корез Дангаринского района вначале сдал в эксплуатацию Государственное учебное заведение «Пожарно-технический колледж» Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

Крупный образовательный объект на общей площади 2,8 га в красивом стиле и в соответствии с современными требованиями создан в рамках мероприятий по достойной встрече великого национального праздника – 30-летия Государственной независимости.

Государственное учебное заведение «Пожарно-технический колледж» Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в Дангаринском районе рассчитано на 760 студентов.

В ходе ознакомления Глава государства был проинформирован о том, что здание «Пожарно-технического колледжа» в Дангаринском районе состоит из 6 этажей, 39 просторных технических кабинетов, оснащенных современным учебным оборудованием, электронной библиотеки с большим количеством научных, художественных и отраслевых книг, стоянки транспорта противопожарной части, 25 рабочих кабинетов, общежития для преподавателей и курсантов, спортивного зала, просторного актового зала для проведения мероприятий районного и республиканского значения, столовой, медпункта, автостоянки, открытой площадки для тактических занятий, игр в мини-футбол, баскетбол, волейбол и гимнастических упражнений.

Пожарно-технический колледж в Дангаринском районе Хатлонской области является первым специализированным государственным учебным заведением в направлении подготовки специалистов сферы пожарной безопасности и подготовки кадров сферы энергетики на объектах народного хозяйства и гидроэлектростанциях Республики Таджикистан.

До этого времени специалисты этой сферы при поддержке Правительства республики обучались за пределами страны.

В ходе ознакомления с условиями во вновь созданном учреждении и теплой беседы с преподавателями и курсантами Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству проделанных работ, а также конкретные указания и поручения ответственным лицам по широкому использованию благоприятных условий для подготовки высококвалифицированных специалистов.

На 4 и 5 этажах учебного корпуса также размещено общежитие для преподавателей и студентов на 260 мест.

Государственное учебное заведение «Пожарно-технический колледж» Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, наряду с другими высшими учебными заведениями, будет обслуживать не только жителей Дангаринского района, но и других городов и районов Хатлонской области.

Рядом с Государственным учебным заведением «Пожарно-технический колледж» построено здание Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел в Дангаринском районе, где созданы достойные условия труда и обслуживания.

Это здание состоит из 5 этажей и 15 рабочих кабинетов.

На первом этаже здания находятся дежурная часть, столовая и другие подсобные помещения.

Также в красивом современном здании построено общежитие на 100 человек личного состава противопожарной части района.

Отныне сотрудники Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел по Дангаринскому району будут осуществлять свою деятельность с использованием созданных условий и достойно нести службу для предотвращения случаев пожара на объектах различного назначения.

Ифтитоҳи Муассисаи давлатии таълимии “Коллеҷи оташнишонӣ - техникии Вазорати корҳои дохилӣ дар ноҳияи Данғара 21.10.2021

Октябрь 21, 2021 14:30

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан