Президент страны Эмомали Рахмон в промышленной зоне Бохтара сдал в эксплуатацию цех по производству мебели и холодильное помещение

Октябрь 27, 2021 09:53

ДУШАНБЕ, 27.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. 27 октября Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в промышленной зоне Бохтара сдал в эксплуатацию цех по производству мебели и холодильное помещение Общества с ограниченной ответственностью «Баракати Истиклол».

Цех по производству мебели и холодильное помещение на площади около одного гектара созданы местным предпринимателем Анваршохом Шодмонзода.

В ходе ознакомления с процессом производства мебели отмечено, что согласно лабораторным оценкам, продукция цеха по внешнему виду и качеству соответствует современным стандартам.

В зависимости от заказов и требований рынка вновь созданный цех будет производить более 30 видов мебели, в том числе шкафы, кровати, столы, стулья для дома, предприятий, столовых и учебных заведений.

Современное оборудование по производству мебели, установленное в цехе, импортировано из Китайской Народной Республики.

Холодильное помещение Общества с ограниченной ответственностью «Баракати Истиклол» построено в современном стиле и имеет широкие возможности для хранения различных видов сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. В холодильном помещении, состоящем из 5 камер, имеется возможность для хранения 1500 тонн овощей и фруктов и 100 тонн мяса.

Холодильное помещение оснащено необходимыми приборами и оборудованием, которые поддерживают температуру внутри помещения в соответствии с нормами и обеспечивают хорошее качество продукции.

В настоящее время в холодильном помещении отдельно хранятся виноград, морковь и мясо.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон обязал ответственных лиц увеличить количество таких холодильных помещений на территории Бохтара и других районов Хатлонской области. Хатлонская область является ключевым аграрным регионом Таджикистана, а обеспечение населения страны широким ассортиментом продукции во многом зависит от деятельности ее земледельцев.

Местный предприниматель Анваршох Шодмонзода намерен в будущем построить в промышленной зоне Бохтара еще один цех по производству жаждоутоляющих напитков.
Ифтитоҳи коргоҳи истеҳсоли мебел ва сардхона дар минтақаи саноатии шаҳри Бохтар 27.10.2021

Октябрь 27, 2021 09:53

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан