В районе Кушониён открыто здание непродовольственного склада для пострадавшего от стихийного бедствия населения

Октябрь 14, 2021 16:41

ДУШАНБЕ, 14.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 14 октября, в рамках международного сотрудничества в сфере снижения риска стихийных бедствий и реализации проекта «Укрепление потенциала снижения риска бедствий и реагирования» между Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ, Посольством Японии в РТ и ПРООН, подписанного в 2016 году, в районе Кушониён Хатлонской области состоялось открытие здания первого склада для непродовольственных товаров населению в приграничных районах Хатлонской области в случае возникновения стихийных бедствий, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» София Шоик.

В церемонии открытия непродовольственного склада в районе Кушониён приняли участие Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ  генерал-полковник Рустам Назарзода, Постоянный представитель и постоянный координатор ООН в Таджикистане госпожа Пратибха Мехта, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Таджикистан Такаюки Мияшита, председатель района Кушониён Икромиддин Вализода, руководители и представители ряда международных организаций, аккредитованных в нашей стране.

Выступая перед собравшимися, Председатель КЧС и ГО генерал-полковник Рустам Назарзода поблагодарил международных партнеров за оказанную поддержку и заявил, что все усилия Правительства страны направлены на оказание скорейшей помощи нуждающемуся населению.

В своих выступлениях Постоянный представитель и постоянный координатор ООН в Таджикистане госпожа Пратибха Мехта и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Таджикистан Такаюки Мияшита заявили, что и впредь будут развивать сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Следует отметить, что склад позволяет в случае природного катаклизма или другой чрезвычайной ситуации моментально обеспечить людей, лишившихся крова или имущества, необходимым минимумом вещей: аптечками, ёмкостями для воды, гигиеническими наборами, подушками и одеялами, кухонными комплектами. Эти возможности позволяют осуществлять доставки максимально быстро, что особенно важно, когда счет идет на минуты.

ФОТО НИАТ «Ховар»

 

Октябрь 14, 2021 16:41

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии