«ЭМОМАЛИ РАХМОН — ЛЮБИМЫЙ ЛИДЕР ТАДЖИКОВ И ПРЕЗИДЕНТ, ПРИНЕСШИЙ МИР» . Репортаж с места празднования Дня Президента в городе Душанбе

Ноябрь 15, 2021 17:01

ДУШАНБЕ, 15.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. «Эмомали Рахмон — любимый лидер таджиков и Президент, принесший мир» — под таким названием сегодня в Национальной библиотеке Таджикистана в честь Дня Президента Республики Таджикистан состоялось торжественное мероприятие по инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Мероприятие организовано с целью почитания национальных ценностей государственности, укрепления Государственной независимости, мира и национального единства, на котором приняли участие руководство и сотрудники Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, ученые, литераторы и поэты, специалисты и эксперты.

Перед началом мероприятия участники и гости посетили зал музея новых произведений Лидера нации, где были представлены книги, относящиеся к истории таджикского народа и государственности таджиков, плодотворная деятельность Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона за 30 лет Независимости.

Торжественное мероприятие началось с исполнения участниками Национального гимна.

Затем первый заместитель Председателя города Душанбе Амирхон Курбонзода передал приветственное послание Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в честь Дня Президента Республики Таджикистан и отметил, что учитывая достойный вклад Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, возрождение национального государства, обеспечение мира и единства и повышение имиджа Таджикистана на международной арене с  2016 года 16 ноября отмечается, как День Президента.

Было отмечено, что Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с первых дней своим самоотверженным трудом проделал огромную работу по спасению таджикского народа и государства, наряду с погашением пламени гражданской войны, создал условия для укрепления власти и государства и заложил основу национального мира, вернул на Родину беженцев.

Было подчеркнуто, что опыт государственности уважаемого Эмомали Рахмона, как любимого лидера таджиков и Президента-миротворца в укреплении государственной власти и стабильности Независимости и национального единства — это великая школа жизни и уникальный урок для государства и государственности, этап для достижения мира и национального единства, созидания, великие цели которого связаны с судьбой будущих поколений.

ФОТО НИАТ «Ховар»

Ноябрь 15, 2021 17:01

Другие новости этой рубрики

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подарил Темуру Рахимову квартиру и Муллораджабу Халифаеву — 100 000 сомони
ФОТОФАКТ. Легенда «Ювентуса» Давид Трезеге — в Футбольной академии в Душанбе
ФОТОФАКТ. В Душанбе побывали Борис и Тамара Катаевы
В Душанбе торжественно отметили День Конституции
ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЫЕ ЛЕТЯТ… Фоторассказ о золотом осеннем Душанбе
«ОЧЕНЬ СЛАВНО И РОСКОШНО!». Сегодня в Душанбе состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита»
Открылся Фестиваль дружбы молодёжи и спортсменов города Душанбе
«УМНЫЙ ГОРОД». По указанию Рустами Эмомали разрабатывается «Электронная карта города Душанбе»
31 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДОВ. Душанбе превратился в умный и безопасный город
День Конституции отметят в Душанбе массовым гулянием жителей и культурно-развлекательной программой
ЗАПАСАЙТЕСЬ ВОДОЙ! В некоторых махаллях Душанбе будет временно прекращена подача питьевой воды
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. Не доверяйте фальшивым страницам, открывшимся от имени Председателя Маджлиси милли, Председателя города Душанбе Рустами Эмомали!