Комитету по развитию туризма Таджикистана вручено специальное благодарственное письмо от Международной туристической выставки в Катаре

Ноябрь 20, 2021 10:14

ДУШАНБЕ, 20.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. Комитету по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан вручено специальное благодарственное письмо от Международной туристической выставки— Qatar International Exhibition for Travel and Tourism – Qatar Travel Markt 2021. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет по развитию туризма.

По данным источника, благодарственное письмо от 18 ноября вручено за обустройство одной из лучших туристических павильонов и достойную презентацию туристического потенциала в Таджикистане, возможностей для привлечения инвестиций в эту сферу и постоянное внимание Правительства Республики Таджикистан к развитию международного туризма и туристической инфраструктуры в стране.

Наряду с этим, 18 ноября Председатель Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Тоджиддин Джуразода и сопровождающая его делегация ознакомились с производственно-коммерческой деятельностью Комплекса агропромышленных компаний «Аль-Сулайтин» Государства Катар.

В ходе беседы с председателем Совета директоров агропромышленного комплекса «Аль-Сулайтин» Абдуллой аль-Сулайтином были обсуждены вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества в области экспорта сельхозпродукции и питьевой воды из Таджикистана в Катар. Агропромышленный комплекс «Аль-Сулайтин» выразил заинтересованность в совместной реализации инвестиционных проектов в этих секторах, в частности импорта питьевой воды из Таджикистана в Катар.

Состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам установления благоприятных транспортных маршрутов для экспорта товаров из Таджикистана в Катар и механизмов налаживания широкого торгового сотрудничества между Комплексом агропромышленных компаний «Аль-Сулайтин» и промышленными и деловыми кругами Таджикистана.

ФОТО Посольства Таджикистана в Катаре  

Ноябрь 20, 2021 10:14

Другие новости этой рубрики

В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
В Бохтаре началось практическая реализация нефтегазового проекта CNPC
Президент Республики Таджикистан обеспокоен несоблюдением структуры сева сельхозкультур
В Душанбе состоялось 18-е заседание Координационного комитета по упрощению торговых процедур
Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ускорить темпы весеннего сева
Глава государства дал указания руководству Согдийской области устранить недостатки в работе
Таджикистан принял участие в Форуме партнерства по безопасности минеральных ресурсов