Таджикский футболист входит в ТОП-3 самых дорогих легионеров Узбекистана

Ноябрь 22, 2021 12:02

ДУШАНБЕ, 22.11.2021 /НИАТ «Ховар»/.  Бывший футболист душанбинского «Истиклола» Эхсони Панджшанбе в настоящий момент играет за наманганский «Навбахор» в Суперлиге Узбекистана. На  него  уже нацелились клубы за пределами Центральной Азии, но узбекский «Навбахор» не хочет отдавать результативного игрока, пишет российское новостное агентство Sputnik.

Игрок за время выступления в соседней республике завоевал уважение со стороны болельщиков и похвалу от тренеров. Он стал одним из лучших в чемпионате Узбекистана.

Как сообщил Sputnik Таджикистан спортивный агент* Кова Тилавпур, Панджшанбе – третий в списке самых дорогих легионеров Узбекистана – 550 тысяч евро. Первым идет Йован Джокич из АГМК – 800 тысяч, второе место у Драгана Черана из «Пахтакора» — 600 тысяч.

По словам агента, на клуб таджикского игрока летом выходили зарубежные команды, в том числе из Турции, с целью приобретения игрока. Но «Навбахор» не продал таджикского футболиста.

Кова Тилавпур уточнил, что Эхсони Панджшанбе подписал с «Навбахором» контракт, срок действия которого рассчитан до конца 2022 года.

«Но если в ближайшее трансферное окно игроком продолжат интересоваться другие команды и будут предлагать хорошие контракты, то предложения можно будет рассмотреть. Конечно, здесь важным будет и мнение самого игрока и решение его футбольного клуба», — говорит  Тилавпур.

Также агент в будущее трансферное окно будет искать команды другим спортсменам из Таджикистана. Свободными станут Фатхулло Фатхуллоев, Дильшод Восиев, Хуршед Бекназаров, заканчивается контракт и у Шериддина Бобоева.

А все подопечные агента Ковы Тилавпура и деятельность его компании опубликованы на новом сайте — tilavpur.com.

«Недавно я запустил свой новый сайт, чтобы меня могли найти и связаться все заинтересованные в таджикских игроках команды, чтобы могли подробнее ознакомиться с моими подопечными», — сказал Тилавпур.

Он выразил надежду на то, что сайт сыграет свою роль в заключении новых контрактов таджикских футболистов за рубежом.

Напомним, что   Кова Тилавпур родился в 1993 году в Аштском районе Согдийской области. Окончил среднюю школу №8. Выпускник Таджикского государственного института языков имени Сотима Улугзода и Худжандского государственного университета имени академика Бободжона Гафурова по специальности «Преподаватель английского языка». В 2016-2017 годах был комментатором ТВ «Варзиш». Два года назад переехал в Стамбул, где    получил сертификат Федерации футбола Турции, после чего основал свою компанию по трансферу «Kova Tilavpur agency». В настоящее время Кова Тилавпур занимается транcфером таджикских футболистов за рубежом. Несмотря на свою молодость, он смог достичь определенных успехов в трудном и новом деле — трансферстве таджикских и других футболистов за рубежом. Эта профессия, хотя в европейских странах очень популярна, но в Таджикистане она только начинает набирать обороты, и наши футболисты пробираются в успешные клубы.

_____________________________

*Менеджер, который на основании договора со спортсменом, занимается представлением его интересов во взаимоотношениях с различными контрагентами (например, со спортивными клубами и компаниями).

                                                                          Фото: ФФТ

Ноябрь 22, 2021 12:02

Другие новости этой рубрики

Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на турнире
Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира