В Душанбе введены в эксплуатацию два производственных предприятия

Декабрь 8, 2021 15:11

ДУШАНБЕ, 08.12.2021 /НИАТ «Ховар»/. В честь празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан 7 декабря в Душанбе были сданы в эксплуатацию два новых производственных предприятия, сообщили НИАТ «Ховар» в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

В частности, в промышленной зоне Душанбе с участием заместителя Председателя города Душанбе Дилшода Одиназода и представителей Исполнительного органа государственной власти района Шохмансур сдано в эксплуатацию предприятие по производству светодиодных светильников и ламп.

На предприятии создано более 45 новых рабочих мест, перед началом работы сотрудники охвачены обучением на краткосрочных квалификационных курсах. В ходе открытия предприятия ответственные лица сообщили, что сырье поступает из Российской Федерации. На предприятии выпускаются более 27 видов ламп.

Также в этот день с участием ответственных лиц в промышленной зоне столицы было сдано в эксплуатацию производственное предприятие по выпуску картонной тары.

Было отмечено, что современные технологии предприятия завезены из-за рубежа, местные специалисты обеспечены рабочими местами. На территории предприятия установлено более 6 видов современного оборудования, предприятие производит более 30 видов картонных коробок.

Как было проинформировано, ежемесячная производственная мощность предприятия составляет около 1,5 млн коробок, предприятие имеет возможность организовать производство в соответствии с потребностями клиента. Производственное предприятие по выпуску картонной тары возведено ООО «Пулотов», общая площадь составляет 2700 квадратных метров.

ФОТО Исполнительного органа государственной власти города Душанбе

Декабрь 8, 2021 15:11

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан
Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства нового здания Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан