КУБОК АЗИИ. Молодые таджикские дзюдоисты завоевали одну серебряную и две бронзовые медали

Апрель 9, 2022 11:15

ДУШАНБЕ, 09.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. Таджикские спортсмены выиграли три медали – одну серебряную и две бронзовые – на Кубке Азии по дзюдо среди подростков и молодежи, который состоялся 5-8 апреля в Ташкенте Узбекистана. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

В этом традиционном международном соревновании приняли участие около 500 спортсменов из Республик Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Грузия и Азербайджан.

Сборная Таджикистана в составе 9 спортсменов среди подростков и 19 среди молодёжи была направлена в Ташкент и в турнире среди молодежи завоевала три медали – одну серебряную и две бронзовые медали.

Серебряную медаль выиграл Иброхим Элмуродов в весе +100кг. Нурали Эмомали в весе-66кг и Масуд Ахмадзод в весе-73кг завоевали бронзовые медали.