ВНИМАНИЕ! По дороге Душанбе — Худжанд временно запретят движение грузовиков

Апрель 30, 2022 10:59

ДУШАНБЕ, 30.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. По дороге Душанбе — Худжанд с 1 мая текущего года запретят движение грузовиков. Ограничения будут действовать с 10:00 до 20:00. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили  в пресс-службе филиала компании IRS (Innovative Road Solutions) в Таджикистане.

«Такие меры предпримут для продления срока эксплуатации автомобильной дороги, — пояснили в IRS. — Требование распространяется на большегрузные автомобили, у которых нагрузка на каждую ось превышает 6 тонн».

При необходимости продолжительность сезонных ограничений изменят, как и график при спаде дневной температуры ниже 25 градусов тепла.

В компании подчеркнули, что вышеуказанные меры не распространяются на машины, в которых перевозят скот и скоропортящиеся грузы массой не более 10 тонн (категория 2, без прицепов).

О предстоящих изменениях водителей проинформируют с помощью специальных дорожных знаков. Их установкой занимаются сотрудники IRS в Варзобском районе и Согдийской области.

Напомним, что с апреля 2010 года автодорога Душанбе — Худжанд находится под управлением IRS. Одно из главных условий соглашения компании с Правительством Таджикистана подразумевает содержание участков трассы в хорошем состоянии во все времена года.

                                                        ФОТО: НИАТ «Ховар»

Апрель 30, 2022 10:59

Другие новости этой рубрики

Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов США
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана
Сегодня в Бангкоке состоялось заседание министров специальной программы ООН для экономики Центральной Азии
Таджикистан и Узбекистан будут упрощать транзитный проезд грузовых автомобилей через свои территории
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии