В Душанбе обсуждены перспективы развития туристического сотрудничества между Таджикистаном и ООН

Май 11, 2022 16:19

ДУШАНБЕ, 11.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Перспективы развития сотрудничества в сфере туризма между Таджикистаном и Организацией Объединенных Наций (ООН) обсуждены сегодня в Душанбе на встрече председателя Комитета по развитию туризма при Правительстве Таджикистана Тоджиддина Джуразода и главы представительства ООН в Таджикистане Сезин Синаноглу. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

Стороны назвали реализацию Целей устойчивого развития на местном уровне посредством программ туристических инициатив одним из приоритетов процесса развития и выразили заинтересованность в её выполнении.

В 2007 году Республика Таджикистан стала полноправным членом Всемирной туристской организации ООН, что создало реальную основу для выхода туризма на мировой туристический рынок.

Несколько ранее в Нью-Йорке состоялась встреча председателя Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан с генеральным секретарем Всемирной туристской организации Зурабом Пололикашвили, на которой были рассмотрены вопросы, связанные с расширением сотрудничества с этой авторитетной международной организацией.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

Май 11, 2022 16:19

Другие новости этой рубрики

Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс