ТАСС: Таджикское золотодобывающее предприятие подписало соглашения с российскими компаниями

Июнь 20, 2022 13:10

ДУШАНБЕ, 20.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. Российские компании подписали соглашения с таджикско-канадским золотодобывающим предприятием «Апрелевка», работающим в Согдийской области республики. Как передает НИАТ «Ховар», об этом в субботу, 18 июня ТАСС сообщил торговый представитель РФ в Таджикистане Евгений Кореньков по итогам международной торговой выставки «Согд-2022», которая проходила в городе Худжанд Согдийской области.

«Итогом выставки стало подписание договоров и соглашений между российскими компаниями с одним из лидеров горнорудной отрасли Таджикистана — предприятием «Апрелевка», управлением капитального строительства и администрацией города Худжанд», — сообщил Кореньков. Он добавил, что торгпредство совместно с российскими предприятиями продолжит работу по подбору дистрибьюторов и импортеров, которая должна привести к подписанию еще нескольких экспортных контрактов.

Как сообщало ранее НИАТ «Ховар», 8-я Международная торговая выставка «Согд-2022» проходила в Худжанде 17-18 июня и собрала производителей из восьми стран и более 400 зарубежных представителей деловых кругов. На выставке Россию представляли компании из Липецкой, Воронежской, Московской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Значительную часть российской экспозиции заняла промышленная продукция, в том числе очистители и обеззараживатели воздуха для промобъектов, лучистые (инфракрасные) отопительные приборы, смазочные материалы, металлоконструкции, деревянные паллеты.

                                                      ФОТО: НИАТ «Ховар»

Июнь 20, 2022 13:10

Другие новости этой рубрики

Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов