Завтра представители дипломатического корпуса и международных организаций посетят Биосферный резерват «Ромит»

Июнь 30, 2022 10:23

ДУШАНБЕ, 30.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. Руководители и представители дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в Республике Таджикистан завтра отправятся в одно из уникальных природных мест страны – биосферный резерват «Ромит», который создан в 1959 году, где непосредственно ознакомятся с богатыми природными ресурсами и с редкой флорой и фауной. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан.

Поездка руководителей и представителей дипломатического корпуса и международных организаций в Биосферный резерват «Ромит», изучение иностранными гражданами уникальных природных объектов Республики Таджикистан способствует агитации и пропаганде уникальных возможностей уникальной природы страны и развитию экологического туризма в Таджикистане.

Поездка организована по инициативе Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан. В рамках поездки ознакомление представителей иностранных государств и международных организаций с неповторимой природой Таджикистана оставит хорошее впечатление у гостей.

Следует отметить, что сейчас в нашей стране площадь особо охраняемых природных территорий Республики Таджикистан составляет 3,1 млн га, что охватывает 22% территории страны.

ФОТО: Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

Июнь 30, 2022 10:23

Другие новости этой рубрики

Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана