К 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Канибадаме будет возведено 717 юбилейных объектов

Июль 23, 2022 11:53

СОГД, 23.07.2022 /НИАТ «Ховар»/. Навстречу празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в городе запланировано строительство 717 новых праздничных сооружений, а в 2022 году планируется создание 120 новых сооружений. Из этого числа 60 являются промышленными предприятиями, а остальные — социальными и обслуживающими объектами. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции сообщил председатель Канибадама Абдусалом Тухтасунзода.

Из юбилейных объектов готовы к сдаче в эксплуатацию 2 школы, 1 детский сад, 3 промышленных предприятия, новое здание исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана, новый парк культуры и отдыха.

Благодаря Государственной независимости Республики Таджикистан город Канибадам Согдийской области стал более красивым и привлекательным, чистым и благоустроенным, процветающим уголком нашей страны. Все эти преобразования  являются результатом неустанного труда жителей страны, ответственных лиц организаций и учреждений, Государственного дочернего предприятия жилищно-коммунального хозяйства города.

Благодаря самоотверженному и честному труду жителей Канибадама город день ото дня становится благоустроенным и ухоженным, а селения и сельские джамоаты становятся зеленее, благополучнее и красивее благодаря созидательной воле жителей. Эта добрая акция дает возможность улучшить качество жизни и отдыха жителей городов и сел Канибадама, чтобы встретить 35-летие Государственной Независимости Республики Таджикистан в этом прекрасном городе возведением объектов, ремонтом, благоустройством и очистительными работами.

Саъдулло МАХКАМОВ,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: пресс-служба председателя города Канибадама

Июль 23, 2022 11:53

Другие новости этой рубрики

В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение «Мусаффо»
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью цеха по производству «Ванадия» дочернего предприятия «Гидрометаллургическое производство» в городе Бустоне