ЧЕМПИОНАТ CAFA-2022. Молодежная сборная Таджикистана (U-19) стартовала с крупной победы над Афганистаном

Август 8, 2022 08:12

ДУШАНБЕ, 08.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. В своем стартовом матче в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) молодежная сборная Таджикистана (U-19) под руководством Ахлиддина Турдиева одержала крупную победу над командой Афганистана – 4:1. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Первый тайм завершился ничейным исходом – 1:1. На 14-й минуте счет в игре открыл полузащитник молодежной сборной Таджикистана Азизбек Хаитов. Спустя 7 минут Ахмад Закариа Хусайни убежал от наших защитников и сравнял счет. Во втором тайме тренерский штаб сборной Таджикистана произвел ряд замен, которые кардинально поменяли рисунок игры. В оставшееся время наша сборная смогла отправить еще 3 мяча в ворота сборной Афганистана. Забитыми голами отличились Содикджон Курбонов, Фатхулло Олимзода и Салам Ашурмамадов. В итоге – 4:1 – крупная победа на старте турнира.

В другой встрече второго тура молодежного чемпионата CAFA-2022 сборные Кыргызстана и Узбекистана сыграли вничью, не забив друг другу голов, – 0:0.

Матчи следующего, третьего тура будут сыграны в понедельник, 8 августа. В 18:00 часов начнется встреча между командами Ирана и Афганистана. Затем в 21:00 час сойдутся сборные Таджикистана и Кыргызстана.

Отметим, что вход на Центральный республиканский стадион в Душанбе является свободным. Федерация футбола Таджикистана приглашает всех на стадион!