«Кубок Востока — Олимпийские звезды». Таджикские гимнастки завоевали 10 медалей

Август 30, 2022 12:28

ДУШАНБЕ, 30.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. На международных соревнованиях по художественной гимнастике «Кубок Востока — Олимпийские звезды», которые прошли 24-25 августа в Фергане (Узбекистан), таджикские гимнастки завоевали 10 медалей (одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовые). Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в НОК Таджикистана.

Нашу страну на этом турнире представляли подопечные Специализированной спортивной школы олимпийского резерва 1 по художественной гимнастике города Душанбе. Все наши гимнастки, участвовавшие в категориях А, B и C, получили медали.

Как сообщили в спортивной школе по художественной гимнастике города Душанбе, золотую медаль завоевала Ариана Сафарова.

Вторые места заняли Марьям Шукурова, Ясмина Хамидова, София Турсунзаде, Азиза Нурализода, Елизавета Стрельникова.

Бронзовых наград удостоились Вазира Абдусатторова, Шукрона Саидова, Осия Вориси и Рохила Тоджиддинова.

В турнире приняли участие боле 300 спортсменок из 8 стран, в том числе из Узбекистана, России, Казахстана, Кыргызстана и др.

Ввиду того, что все члены нашей команды выиграли призовые места, сборной команде Таджикистана вручили и командный кубок соревнований.