Швейцария готовится к зимнему периоду: жителей призывают запасаться свечами и дровами

Август 8, 2022 11:41

ДУШАНБЕ, 08.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Глава Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике ElCom Вернер Люгинбюль призвал сограждан запастись свечами и дровами. Он предрек возможные перебои с электричеством предстоящей зимой, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на швейцарскому изданию NZZ am Sonntag.

По его словам, это самый худший сценарий, но жители Швейцарии должны готовиться в предстоящую зиму к перебоям в электроснабжении в некоторых областях.

«В худшем случае мы должны готовиться к отключению электричества в некоторых областях, пусть даже и на несколько часов, — сказал он в интервью NZZ am Sonntag. – Поэтому разумно иметь в доме достаточно свечей». Если же «у кого-то дровяная печь», тому, соответственно, следует «запастись достаточным количеством дров».

Люгинбюль сообщил, что сам запасся дровами, а также карманными фонариками и батарейками. Раздав чисто бытовые советы, он отметил, что «ЕС рискует столкнуться с масштабным дефицитом электроэнергии и газа».

Власти Швейцарии рассматривают вопрос о закрытии компаний, крупных потребителей электроэнергии, которые могли бы на некоторое время сократить свое производство. Глава федеральной комиссии назвал такой подход «самым эффективным инструментом» в вынужденной экономии ресурсов.

ФОТО из открытых источников

Август 8, 2022 11:41

Другие новости этой рубрики